Лучшие статьи

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Лучшая мебель для дачи

24 апреля 2015 | Новости и события  | 

Многие из нас знают, что такое жаркие летние ночи. Находясь где угодно, будь то дома на любимой лужайке, или в гостях у друзей на площадке – вы чувствуете легкие дуновения летнего воздуха. Природа вокруг так и пестрит красками, а смотря на небо, мы и вовсе погружаемся в мир ярких звезд. Эту картину как нельзя кстати добавляет подходящая мебель. Столы, покрытые стеклянными столешницами, удобные кресла из натурального ротанга, а иногда даже и наборы плетеной мебели.
Плетеная мебель из ротангаПлетеная мебель из ротанга очень хороша в качестве варианта для дачи, ведь она огнеустойчивая, влагостойкая, ей не страшны резкие изменения температуры, чрезмерные физические нагрузки и т.д. Также она не имеет тяжелый вес, зачастую не нуждается в сборке. Изготовляется и поставляется мебель прямо из Индонезии и Китая. Мебель из ротанга может служить годами, стоит лишь немного покрыть ее лаком, как она снова превратится в будто бы недавно приобретенную. Покупателю будет приятен и ценовой аспект, ведь эта мебель куда дешевле, чем деревянные модели того же класса. Более того, сейчас мы описали достоинства лишь в качестве дачного варианта, а ведь ротанговая мебель прекрасна и для дома, офиса, кафе, магазина, террасы, любого открытого или закрытого помещения. Эксплуатировать эту мебель можно даже в таких местах, как сауна.
Что же представляет собой этот ротанг? Ротанг – это специализированный тип пальмы, имеющий длиннейший и весьма гладкий ствол. При первоначальной обработке с паром ствол становится очень гибким, что позволяет ему оказаться в любой форме. Далее ротанг избавляют от влаги, и он кардинально меняет свои свойства, становясь крепким и надежным. Процесс изготовления ротанга абсолютно экологичен и безвреден, так как не оставляет никаких отходов. Все наполнения дерева, так или иначе, будут полезны в процессе изготовления мебели.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.