Лучшие статьи

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Натуральная русская баня с каменной печью

29 августа 2016 | Новости и события  | 

Считается, что основной функциональной составляющей настоящей бани на дровах является печь. И это мнение верно, поскольку именно печь является “сердцем” русской бани. Правильно сконструированная банная печь способна обеспечить равномерный прогрев воздуха в помещении, благодаря чему, посетители получают наиболее эффективное парение и благотворное воздействие на весь организм. Только правильное исполнение и оснащенность русской бани может гарантировать полноценный отдых на природе.

Натуральная русская баня с каменной печью

Каждый уважающий себя специалист-банщик знает, что печь для бани не покупается в торговом центре – ее изготавливают под заказ. Все варианты конвейерного производства хороши, разве что, для сауны, но никак не для настоящей русской парной. Дровяная печь строится из натурального камня таким образом, чтобы воздух равномерно прогревался. Благодаря этому, перепады температур человеческим организмом переносятся легко и с пользой.

Как утверждает статистика, настоящую печь-каменку установили меньше четверти владельцев бань во всей Минской области. И только такие парные, как наша баня на дровах под Минском, могут похвастаться своей аутентичностью.

Достоинства хорошей русской бани

Помимо печи-каменки, как главного атрибута, натуральная русская баня обладает другими, не менее важными особенностями, одна из которых – ручная работа. Все функциональные и декоративные элементы нашей парной под Минском изготовлены на заказ исключительно из натуральных материалов. Данный момент очень важен, ведь только в этом случае во время парения можно получить максимальную пользу.

Несмотря на полное соблюдение традиций славянского народа при оборудовании нашей частной парной, глупо было бы отказываться от внедрения современных технологий в разумных пределах. Одно из таких решений – эффективная вентиляционная система. Если в соответствии с традиционной технологией восстановление температурного баланса в парилке осуществляется при помощи специального окна, то должным образом настроенная система вентиляции справляется с этой задачей на порядок эффективнее.

Благодаря применению современной вентиляции посетителям бани не приходится дышать насыщенным ароматом сгорающих дубовых дров, так как остаются только целебные пары, обладающие благотворным воздействием. Как результат, организм восстанавливает свои защитные ресурсы и способность бороться с большинством известных заболеваний, включая простудные.

Посещая нашу русскую баню на дровах, вы получаете:
• здоровый сон;
• восстановление сил;
• укрепление иммунитета;
• снятие эмоционального напряжения.

Желаете стать одним из благодарных посетителей нашей парной на трассе M-1? В таком случае не медлите и приезжайте по координатам GPS 53°43’26.88″N 27°31’53.43″E, как только будете располагать свободным временем, звоните +375 44 547 84 55

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.