Лучшие статьи

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Два недорогих способа создать душ на даче

2 мая 2016 | Новости и события  | 

С наступлением дачного сезона большая часть населения страны отправится на любимые дачи. Кто-то за уединением и свежим отдыхом, кто-то с планами на самый урожайный год, а кто-то с друзьями на вкусный шашлычок. Но независимо от цели, хочется, чтоб жизнь на даче по комфорту не уступала городской. А что важно?! Конечно же, наличие душа.

Душ на даче – это специальное место в виде кабины, предназначенное для принятия душа. Есть два варианта: один подойдет для установки на дачах с водопроводом; другой – без водопровода.

При создании душевого уголка в доме с возможностью подключения к системе водоснабжения, то лучше подобрать недорогой вариант кабины с поддоном. Можно приобрести в комплекте, либо все элементы в отдельности. При закупке всех элементов самостоятельно, можно хорошо сэкономить. При выборе поддона лучше остановить свой взгляд на стальных квадратных вариантах. Полукруглые модели дороже, уголок для такого поддона будет дороже квадратного. Душевой уголок лучше подбирать поликарбонатный, такой вариант дешевле стеклянной модели, по качеству не уступает. Обратите внимание, на российские душевые уголки.

Второй вариант – это душ на улице, другими словами, настоящий летний душ. Для создания уголка уличного можно пригласить специализированную организацию, которая соорудит душ, либо скачать из интернета чертеж летнего душа, закупить необходимые материалы и создать душ на даче самостоятельно.

Конструируем летний душ своими руками

Для этого вам пригодится профиль, сотовый поликарбонат и бак для воды. Летний душ может быть с раздевалкой, либо без. Профиль подойдет 40х20 и 20х20мм оцинкованный. Наполнитель для стенок можно сделать как из поликарбоната, так и из обычной пленки, главное выбирать непрозрачный материал. Сверху каркаса необходимо будет установить специальный бак душевой, который будет служить источником воды и параллельно служить крышей. Бак лучше всего выбирать темных цветов, в таком изделие вода быстрее нагреется под действием солнечной энергии. Если такого нагрева мало, то стоит, обратить внимание, на модель с подогревом. Наличие ТЭНа позволит нагреть воду до пятидесяти градусов. Бочки бывают на разное количество литров, от 110 до 220 литров. Для пола можно купить доски, стальной поддон либо использовать траву газона.

Удачного дачного сезона и хорошего урожая!

Статья подготовлена по материалам интернет магазина MasterShop.by

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.