Лучшие статьи

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Водяные радиаторы отопления. Какие бывают?

9 октября 2014 | Новости и события  | 

В жизни каждого хозяина жилья наступает момент, когда возникает необходимость замены отопительных приборов. Главной проблемой становится выбор варианта радиатора отопления, цена и параметры которого подойдут именно Вам.
Принцип действия водных радиаторов прост: нагретая до определенной температуры вода по трубам поступает в отопительный прибор и нагревает его, после чего батарея отдает тепло воздуху в помещении.
При выборе радиатора отопления цены, безусловно, важны, но в первую очередь стоит уделить внимание выбору подходящей конструкции.
Существует 2 типа батарей:
1. Секционные радиаторы,
2. Панельные отопительные приборы.
К первому типу относятся алюминиевые, чугунные и биметаллические изделия, их объединяет строение, такой радиатор собирается из секций. Теплообменник из алюминия весит меньше радиаторов из других материалов, быстро нагревается, но и также быстро отдает накопленное тепло, одна секция такой батареи рассчитана на прогрев 1 кв.м. помещения.
Конструкция биметаллического радиатора состоит из внутреннего стального теплопроводного канала, заключенного в алюминиевый корпус, такое изделие прочнее алюминиевой батареи, а теплопроводность выше. Секция биметаллического радиатора успешно обогревает 1,4 квадрата помещения.
Последний вид секционных батарей – чугунные. Они обладают самым большим весом, дольше прогреваются и дольше отдают тепло. Одна секция может обогреть площадь в 2 кв.м.
Второй тип – панельные радиаторы, изготавливаются исключительно из стали. Визуально это цельный теплообменник с рельефными стенками. Такие батареи по конструкции бывают одно-, двух- или трехрядными, выдерживают максимальную температуру 120?С. Для нагрева панельного радиатора достаточно в 7 раз меньше воды, чем для его чугунного секционного аналога. Мощность таких батарей измеряется в целых конструкциях, т.е. на определенную площадь нужен определенный размер панельного радиатора отопления.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.