Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Вечное солнце – Цикламен

20 марта 2015 | Новости и события  | 

Яркий, полюбившийся многим, цветок с греческим именем – цикламен, как будто сошел из страниц сказок о далеких странах и прекрасных растениях. Он давно занял место среди любимой флоры во многих домах. К квартирному типу относится два вида цикламенальпийской фиалки, она же цикламен. Первый – цикламен персидский, отличается зимним период цветения, чем несказанно радует своих обладателей. Ведь красочные, насыщенные цветом и теплом, цветы дарят непередаваемый оазис вдохновения, когда за окнами бушует суровая зима. Второй вид, цикламен европейский, отличается долгим периодом наличия соцветий – с весны до осени. Цветовая гамма цветов варьируется от нежного белого до насыщенного пурпурного или красного цвета.

Естественно, такому маленькому домашнему солнышку нужна специальная забота. Нежный уход любит и способен отблагодарить за него жизнедеятельностью до 20 лет. Частый не обильный полив и много света – главный приоритет этого растения. Кстати, если вы еще не обустроили участок и вам требуется колодец или скважина, то можем кое-что подсказать. Скважину на воду могут пробурить эти ребята. Все делают качественно и в срок. Переходите на их сайт и ознакомьтесь со всеми предложениями подробнее. К счастью, дряква (еще одно из названий этого цветка) в малой степени уязвима к болезням и вредителям, но, все же, может быть поражена клещом. Цикламен нуждается в ликвидации отцветших цветочков и сухих листьев, а также температурном режиме около 18 градусов тепла. Излишняя жара, как, впрочем, и холод, пагубно влияет на дрякву. Период спокойствия часто, по незнанию, принимают за гибель растения, прекращая уход за ним. Этого катастрофически нельзя допускать. Даже в таком состоянии, альпийская фиалка – живое существо, нуждающееся в поддержке и подпитке. В этот период рекомендуется сократить вдвое полив, но ни в коем случае не усекать подпитку полезными веществами.

Разновидности расцветки, красивая форма и текстура цветов и яркий цвет листьев делает это комнатное растение не только отличным подарком, но и украшением любого дома. Кроме того, бытует мнение, что цикламен способен уравновесить отношения в помещении, подарить комфорт и гармонию его обитателям, ликвидируя негативную энергетику. Но, прежде всего, цикламен – это эстетически красивое, неприхотливое растение, способное радовать глаз и согревать душу.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.