Лучшие статьи

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Маникюр шеллак долговечное покрытие ногтей Shellac

14 февраля 2015 | Новости и события  | 

Маникюр с покрытием shellac – это ногти, оформленные гель-лаком, который произведён фирмой CND. Данная продукция стала одним из первых гелевых лаков на рынке и очень быстро стала чрезвычайно популярной. Это именно сочетание геля с лаком, столь любимая ныне комбинация «два в одном», которая позволяет быстро сотворить элегантные и аккуратные ноготки. Это ценно для всех женщин.

Почему это любят?

Многие женщины, познакомившись с данной маркой, оценили её необычайные достоинства. Держится шеллак на ногтях, как и прочие виды гелевых лаков, порядка трёх недель. Конечно, сроки эти индивидуальны, определяются скоростью роста конкретных ногтевых пластин. Весь этот срок он сохраняет вид свежего, только что нанесённого покрытия. Перед созданием дизайна ногтей на основе шеллака не нужно излишне спиливать ноготь, как при наращивании. Никакого травмирования! Методика наложения схожа со способом нанесения любого другого гелевого лака.

Покрытие ногтей шеллаком безопасно с точки зрения его состава: нет толуола, формальдегидов, дибутилфталата. Визуально – это безупречный маникюр. Тоновая гамма включает в себя двенадцать оттенков. Но их всегда можно сочетать, комбинировать, поэтому дизайнерских ограничений в таком маникюре практически нет. Можно соединять с глиттером, фольгой.

Маникюр с применением этого материала доступен. Достаточно иметь набор shellac, в котором есть всё необходимое. Ниже мы рассмотрим комплектацию такого набора. Стоимость вполне доступная. Единственное замечание – нужно опасаться подделок. Старайтесь увериться, что перед вами действительно шеллак.

Как это наносить и снимать?

Сделать маникюр шеллак можно как в салоне, доверившись нейл-художнику, так и самостоятельно. Если вам знакома методика создания маникюра на основе гель-лаков, то не возникнет никаких трудностей и проблем. Конечно, для сушки необходим УФ-тоннель. Как и в случае с другими видами аналогичных покрытий, всегда точно выдерживайте время послойной сушки.

Набор shellac состоит из базы и финиша, обезжиривателя, средства, снимающего дисперсионный верх, средства для очищения ноготков от шеллака, УФ-тоннеля мощностью тридцать шесть Ватт, трёх цветных лаков. Вообще количество тоновых шеллаков может варьироваться, как и наличие других дополнений – бафа, безворсовых салфеточек, фольгированных салфеток и прочих полезных штучек. УФ-лампа тоже может не всегда входить в комплект. Это зависит от магазина. Но препараты, перечисленные выше, есть всегда. Вообще, набор покупать выгоднее – все материалы будут хорошо сочетаться, а это отразится положительным образом на качестве маникюра. Но все эти средства и инструменты можно приобрести и отдельно.

Итак, у вас есть такой набор, можно приступать. Подготовка ваших ноготков будет обычной – подпилите до нужной вам формы, проведите манипуляции с кутикулами. Нанесите первичный слой-основу. Просушите в тоннеле десять секунд. Затем можно накладывать цвет. Тонко и аккуратно. Его сушить две минуты. И так поступаем со всеми слоями. Защита накладывается при завершении тонирования и сушится тоже сто двадцать секунд. «Липкость» обязательно снимается специальным раствором (это девяностодевятипроцентный спирт изопропиловый). Привычная ацетоновая жидкость для шеллака не подойдёт.

Маникюр с покрытием shellac снять тоже просто. Спонжик или вату, пропитанные специальным растворителем прикладываем к ногтевой пластинке и прижимаем фольговой обёрткой. Выдерживаем компресс около пятнадцати минут, или чуть меньше (это зависит от толщины шеллакового слоя). Удалив компресс, снимаем апельсиновым стилусом лаковую плёнку. Поносив шеллак, дайте ноготкам отдохнуть: сделайте перерыв примерно на месяц. Не забывайте о питательных процедурах.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.