Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Еще одно замечательное место

10 декабря 2014 | Новости и события  | 

Поскольку Гродно является одним из древнейших городов в Беларуси, на его территории сохранилось множество объектов, способных заинтересовать любого туриста.
Например, наиболее древним памятников архитектуры является Коложская церковь, которая была построена в 12 веке. Часть фасада сохранилась с тех самых времен, и продолжает удивлять гостей города декорированными вставками из майоликовых плиток и разноцветных камней. Кроме того, этот архитектурный памятник известен встроенными в стены керамическими горшками, из-за чего в небольшой постройке наблюдается удивительная акустика.
Расположена эта достопримечательность на высоком берегу Немана, практически на краю обрыва. Именно по этой причине церковь сохранилась не полностью – часть постройки была разрушена при оползне, и сегодня восстановлена деревянной конструкцией.
В самом центре города находится знаменитый Кафедральный костел, построенный в 17 веке. Если остановиться в гостиницах Гродно, расположенных в центральной части города, до этого архитектурного памятника будет буквально несколько минут ходьбы. Убранство этого костела привлекает своей роскошью, содержа в себе элементы скульптуры, живописи и архитектурной пластики.
Украшают этот архитектурный памятник башенные часы 15 века, которые и по настоящее время находятся в рабочем состоянии.
Еще одним замечательным местом, которое обязательно должен посетить каждый турист, являются Старый и Новый замки. Если старый замок сохранился в настоящее время не полностью и представляет собой ряд музейных экспозиций, то Новый замок представляет собой королевский дворец, построенный в 18 веке. Несмотря на то, что здание неоднократно перестраивалось и реставрировалось, этот исторический памятник выглядит роскошно и неизбежно привлечет к себе внимание.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.