Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Погружные насосы Omnigena – производительность и надёжность

24 ноября 2014 | Новости и события  | 

Долгое время основным источником воды в загородных населённых пунктах были открытые колодцы, родники и даже реки. Однако постепенно на смену открытым колодцам пришли скважины, которые стали оснащаться ручными насосами. Замена неглубоких открытых колодцев скважинами позволила значительно повысить качество воды и обеспечить высокий дебет источника.

Со временем ручные насосы в колодцах и скважинах стали заменяться погружными электрическим, которые позволяют, не прилагая усилий обеспечить поток воды необходимый не только для удовлетворения бытовых нужд, но и достаточный для организации системы автоматического полива огорода либо сада.

Так насос (Глубинный насос) Omnigena способен (при достаточном дебете скважины) обеспечить постоянный поток воды в 42 л/мин и подать её на высоту до 60 м. Данный насос предназначен как для снабжения водой частных домовладений, так и для обеспечения потребности небольших ферм и промышленных предприятий. Кроме того, он может быть использован на объектах оснащённых системой центрального водопровода в качестве резервного источника водоснабжения.

При своей достаточно высокой производительности насос Omnigena имеет диаметр всего 99 мм (меньшим диаметром обладает только ультрокомпактная модель 3SKM100), что особенно важно для старых скважин с обсадными трубами малого диаметра. При своей работе насос потребляет всего 750 Вт, а комплектный кабель позволяет удалить его от источника питания на расстояние до 19 м. Кроме кабеля в комплект поставки входит блок защиты от перегрева, предохраняющий насос от выхода из строя. Компенсация реактивной мощности в данной модели не предусмотрена.

В целом к достоинствам данного устройства можно отнести компактность, экономичность и надежность. Однако при установке данного насоса следует помнить, что он предназначен для перекачки чистой воды и не имеет встроенной системы фильтрации. Это приводит к тому, что частички грунта, мела и других загрязнений, увлекаемые водяным потоком, могут попасть в механизм насоса и разрушить его. Поэтому, при использовании данного глубинного насоса для перекачивания грунтовых вод, необходимо устанавливать на входе насоса систему грубой очистки, предотвращающую попадание твердых частиц в насос.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.