Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Основные виды современных газонокосилок

3 апреля 2015 | Новости и события  | 

При выборе любой техники обычно преследуются две цели – приобретение модели, обладающей минимальной стоимостью и при этом необходимым набором возможностей для выполнения требуемых задач. Покупка дорогой модели любой техники далеко не всегда является оправданной, так как в ряде случаев все ее возможности будут востребованы.

Данное правило действует также при выборе любого вида садовой техники, в частности – газонокосилки. С целью недопущения лишних затрат необходимо иметь представление относительно основных особенностей выпускаемых на данный момент газонокосилок.

Электрические газонокосилки являются наиболее дешевым в приобретении и эксплуатации решением для ухода за газоном. Благодаря простоте изготовления электродвигателя цена таких моделей значительно ниже аналогичных по мощности бензиновых версий, а отсутствие необходимости заправки топливом, замены масла, свечей и прочих расходников в двигателе делает эксплуатацию такой техники фактически беззатратной. К недостаткам данного типа газонокосилок можно отнести сравнительно невысокую мощность двигателей большинства моделей, что не позволит использовать лезвия большого диаметра. также определенное неудобство доставит ограниченность передвижения длиной сетевого кабеля.

Аккумуляторные газонокосилки за счет имеющейся на борту батареи предоставляют большую свободу передвижения за счет отсутствия привязки к источнику электроэнергии. В остальном они полностью аналогичны моделям с электромотором и питанием от сети.

Бензиновые газонокосилки являются наиболее мощным видом такой техники и в основном используются для ухода за газонами значительной площади. Благодаря значительной мощности двигателя есть возможность устанавливать на такие модели лезвия большого диаметра, что обеспечит срезание травы на участке максимальной ширины. Это даст возможность осуществлять скашивание участка за минимально возможный период времени. Также многие бензиновые модели оснащаются приводом от двигателя на колеса, что значительно снижает затраты физических усилий и делает возможным длительную работу без усталости.

Кроме того, каждая модель обладает отдельным набором характеристик. Достаточно удобной опцией является наличие на газонокосилке установленного травосборника. Это избавит от необходимости уборки скошенной на участке травы. Возможность мульчирования, которой оснащаются некоторые модели, позволит при неизменном объеме травосборника поместить туда больший объем скошенной травы. Такая возможность нужна при обработке больших участков, чтобы очищать травосборник как можно реже. Также немаловажной является возможность регулировки высоты реза. Помимо изменения размера оставляемой травы, такая регулировка даст возможность проводить скашивание на участке с наличием неровностей почвы, где срез травы на минимальной высоте невозможен.

Кроме определения необходимого набора характеристик приобретаемой газонокосилки, потребуется также проверка ее работоспособности и отсутствия дефектов. Поэтому, для исключения возможности приобретения бракованного товара, лучше всего купить газонокосилку в Киеве в магазине, имеющем свой торговый павильон.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.