Лучшие статьи

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Натяжные потолки для вашей гостиной

4 октября 2014 | Новости и события  | 

Среди бесчисленного количества предложений по находкам оформления интерьера в гостиной последнее время приобрели натяжные потолки. Данный вид оформления помещения позволяет фантазии владельца выразить себя в полной мере. Существуют так же готовые решения, которые можно рассмотреть как примеры для выбора из определённого количества тенденций в большом спектре предложений на рынке отделочных материалов.

Эффектность гостиной создаётся за счёт большого количества деталей, и натяжные потолки могут задать настроение всему виду интерьера. Натяжной потолок может помимо эстетического удовольствия, как главного результата оформления гостиной, так же может скрыть неровности потолка до пяти сантиметров. Помимо создания идеально гладкой поверхности, натяжные потолки позволяют установить различные варианты подсветки. Неограниченные возможности создания любой формы силуэта объёмных декорирующих элементов с разной текстурой и цветом обеспечивают индивидуальный выбор абсолютно неповторимым результатом.

Простота монтажа снижает стоимость работы и обеспечивает доступность данного вида отделки для каждого желающего сделать в своей гостиной натяжной потолок. В случае принятия решения сделать обновление в интерьере, натяжные потолки можно сделать в другом стиле и цвете. Поскольку работы по демонтажу и установке являются не сложными, то скорость выполнения работ так же является высокой.

Если рассматривать некоторые возможности текстуры и расцветки, можно остановиться на отдельных советах по воплощению ваших идей. Если в гостиной будет применяться авангардный подход к оформлению, то яркие вкрапления рекомендуется не делать по всей поверхности потолка, лучше применить чередование цвета с переходами и яркие части натяжного потолка в гостиной использовать не более, чем на одну треть общей поверхности потолка.

Натяжные потолки в гостиной можно сделать с бархатной текстурой. Такой вид отделки обеспечит некоторое поглощение шума и действует успокаивающе. Перламутровые натяжные потолки обеспечат интерьеру шик и привнесут аристократичные ноты. Глянцевые поверхности натяжных потолков делают их визуально выше. Индивидуальный выбор, исходя из характера и предпочтений владельца помещения, воплощается талантливыми дизайнерами, как результат желаемого комфорта и уюта.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.