Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

На память о путешествии в Индию

23 января 2015 | Новости и события  | 

Из этой страны просто невозможно уехать, не прихватив сувенир из пары десятков метров тончайшего сари – неотъемлемой составляющей части женского флирта. Несмотря на несколько метров ткани, которая окутывает женское тело, оно оказывается более открытым, нежели у европейских модниц в бикини. Так что сари – это главный сувенир, который стоит привезти из Индии. Кстати, купить тур в эту удивительную страну можно прямо на сайтах туроператоров.

Купить самые лучшие сари можно прямо на улицах города Варанаси. Можно купить тончайший шелк и парчу и для себя, и на подарок. В комплект обычно входит подходящий по цвету чоли. Именно так называют обтягивающий топ, который специально одевают под сари. Главное – найти свою расцветку.

Подруги не останутся равнодушными к таким ярким подаркам. Главный базар – Мейн Базар – находится в индийской столице. Именно там продается хорошее женское настроение. Выбор просто огромнейший. Тонкие шарфы особенно прекрасны. Любая женщина будет счастлива получить такой подарок, который добавит легкости ее образу, и подойдет ко многим нарядам.

Кинестетики просто мечтают попасть в Кашмир, который является настоящей Меккой для ценителей шелка. Этот город по праву называют центром шелкового искусства не только самой Индии, но и всего мира. Выбор шарфов здесь не просто огромен. Кстати, популярные экземпляры из туссы лучше выбирать именно здесь.

Ни один мужчина не ошибется в выборе сувенира из Индии, если будет искать подходящее украшение. Каждый рынок крупных городов в этой стране предлагает товары из золота. Именно они и являются такими притягательными для женщин. Важно правильно оформить подарок: положить его стоит на тонкую ткань невесомого сари, чтобы ювелирная точность работы мастера выделялась еще в большей степени.

Впрочем, для мужчин тоже здесь найдется много интересного. Речь идет об оружии, которое щедро украшено эмалью, камнями и золотом.

Конечно, отправляясь в любую из стран, рекомендуется сначала изучить местные нравы. Ведь мы всенепременно сначала смотрим в интернете, например, «отели Болгарии с фото», так как нас очень волнует, где именно нам придется жить. А узнать повадки местного населения еще намного важнее. В Индии туристы – повсеместно любимые гости. Потому что их очень легко обмануть на золоте. Так что не стоит поддаваться соблазну купить все на рынке: за ювелирными украшениями отправляйтесь в магазин. Печально, если драгоценные камни окажутся копеечными стеклышками. Весь эффект от подарка будет испорчен.

Не привезти с собой немного ароматов из этой страны – это серьезное упущение. Сложно себе даже представить, насколько прекрасен вкус настоящего индийского чая!

А специи и пряности! Их вид и аромат никого не оставляет равнодушным. Остается только выбрать, что именно купить себе и в качестве сувенира.

В общем, в этой удивительной стране есть, что посмотреть, и что взять с собой на родину в качестве напоминания о посещении.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.