Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

На что нужно обратить внимание при выборе 3d-принтера?

11 мая 2015 | Новости и события  | 

Трехмерную печать используют все чаще, а ассортимент принтеров с приставкой 3D увеличивается с завидным постоянством. Поэтому чтобы выбрать и купить принтер в Гомеле, непременно следует знать некоторые особенности использования подобных устройств. Магазин Areal.by сможет предоставить Вам не только исчерпывающую информацию о принтерах, но и предложит широкий ассортимент этих устройств. Сейчас в Гомеле можно не только приобрести нужную модель принтера, но и все необходимые расходные материалы.

printerdfsdfvdsЗачем Вам нужен принтер?

Этот критерий самый простой. Для печати в домашних условиях приобретать какую-либо дорогую модель, напичканную технологическими новшествами и обладающую максимально высокими рабочими характеристиками нецелесообразно. Если Вы предполагаете использовать 3d-принтер в промышленных масштабах, значит, приобретать следует дорогой принтер, который обеспечит продолжительную эксплуатацию.

Размер рабочей области.

Этот параметр определяет предполагаемая сфера использования принтера. Для создания различных макетов, моделей и объектов лучшим будет тот принтер, который обладает большей рабочей областью. Однако большие по свои размерам прототипы и фигуры можно создавать и на 3д-принтере с меньшей рабочей областью. Созданные таким способом части в дальнейшем придется соединять, к примеру, склеивая их.

Параметры детализации.

В зависимости от того, какая точность печати должна быть достигнута, выбирается техника печати. Имеющиеся в продаже модели принтеров могут предложить самую различную точность – от 0,5 мм и до 20 мкм. Это число определяется не только точностью самого принтера, но и используемым материалом. Чтобы получить объекты с высокой детализацией, отлично подойдут пластик ABS или же PLA.

Скорость работы устройства.

Быстрота изготовления объекта измеряется в см3/ч. Чем выше будет этот показатель, тем производительнее будет приобретенный агрегат. Он сможет создавать модели не только быстро, но и с высоким качеством. А вот использовать такой «конвейер» для изготовления мелких партий невыгодно. В быту будет достаточно принтера, скорость печати которого составляет, примерно, 30-40 см3/ч.

Используемые для печати материалы.

Цена расходных материалов в дальнейшем становится частью себестоимости готового изделия. Использование уже упомянутых PLA или ABS позволить максимально снизить затраты на печать. Эти материалы можно приобрести относительно недорого, да и расходуются они экономно. При этом качество изделий будет на высоте.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.