Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Как избежать летней простуды

14 ноября 2013 | Новости и события  | 

Подхватить легкую, но такую неприятную простуду можно не только в зимнее время года, но в летние жаркие дни. Спровоцировать болезнь может банальный кондиционер, сквозняк, купание в холодной воде, даже освежающие напитки. Современный мобильный кондиционер должен облегчить ситуацию с выбором рабочего места.
Но так не хочется болеть тогда, когда все остальные люди радуются теплому солнышку и прекрасной погоде. Как же избежать летней простуды?
Проще всего подхватить инфекцию можно в офисе или дома. Мы изнываем от жары, поэтому включаем кондиционеры на полную мощность. Чтобы предотвратить сквозняки и резкие перепады температуры, не забывайте во время работы климатической техники закрывать все окна и двери. Это простое действие спасет вас от неминуемого заболевания. Температура в помещении и на улице не должна резко отличаться друг от друга. 5-8 градусов будет вполне достаточно.
Холодные напитки и мороженое тоже часто становятся причиной появления простудных заболеваний. Конечно, нельзя отказываться от еды и питья. Но мороженое врачи рекомендуют кушать маленькими кусочками. Растягивайте свое удовольствие. От кваса или газированных напитков со льдом следует совсем отказаться. Прекрасно утоляет жажду в самый жаркий день обыкновенный зеленый чай. Если вы не готовы променять квас на тонизирующий чай, то пейте его охлажденным, а не ледяным. Это спасет ваше горло от лишнего раздражения.
Кто из нас не любит купаться в жаркий денек? С удовольствием загорайте на пляже, купайтесь в водоеме. Но не забывайте о небольшом правиле. Не стоит после купания сушиться на солнышке. Врачи рекомендуют сразу же обтереться сухим полотенцем и переодеться. Согласитесь, что правила совсем простые. Всегда помните о своем здоровье, соблюдайте эти легкие рекомендации. Лето – прекрасная пора! Наслаждайтесь им и будьте счастливы и здоровы!

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.