Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Электросеть в вашем доме

14 февраля 2015 | Новости и события  | 

Электрооборудование рано или поздно выходит из строя, то же самое происходит с электропроводкой в квартире. Прежде всего это связано с такими причинами:
— это естественное старение изоляции
— это перегрузки сети
— это короткие замыкания.
Электросеть выдерживает в доме около 20-25 лет эксплуатации, а потом ее необходимо полностью менять. И без опытного специалиста в это деле просто не обойтись. Такой процесс как замена проводки в Минске делится на несколько этапов:

1. Это определение состояния электропроводов. Длительность службы кабеля зависят от материла: это медь либо это алюминий, еще от нагрузок тока, которым электросеть подвергалась, а также разреза токопроводящих жил. Повреждение провода можно определить вскрыв розетку, переключатель, коммутационный прибор, монтажный и распределительный короб и внимательного осмотра выводов жил и клемм на присутствие потемнений либо посинений.

2. Это проектирование электросети. Правильный проект является залогом будущей схемы. Основным критерием разработки проекта – это самая большая мощность питающей сети. Если есть проект на электроснабжение жилого дома, то в нем указана мощность. Если нет предохранителя, то его выбирают из марки и сечения основного провода. Обычно, это 25 ампер, а если установлена электроплита, то 40.

3. Это проектирование аппаратов защиты. Выбор уставок расцепителей зависит от фиктивной мощности электрического оборудования при подключении к напряжению, а также от максимальной нагрузки тока, способной выдержать розеткой при присоединении потребителя через штепсельный разъем – это 16 ампер.

4. Это слаботочные сети Это телевизионный и телефонный, а также интернет кабель. Их особенность монтажа состоит в том, что они подвергаются экранированию, и прокладывать их надо отдельно от проводов с напряжением 220В на расстоянии минимум 200мм.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.