Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Что нужно знать при выборе мойки?

24 ноября 2014 | Новости и события  | 

Кухня является самым главным местом в доме, поэтому следует позаботиться о ее обустройстве, особенно уделить вниманию мойке. Далее мы расскажем подробнее о мойках на кухню, какую лучше выбрать, на что нужно обращать внимание при установке.
Что самое главное в мойке – это то, что она должна быть удобной. Для этого она должна обладать несколькими свойствами. Во-первых, вместительность – это одна из главных характеристик, если туда не влезет большая кастрюля или сковородка, то посуда может остаться грязной. Во-вторых, мойка должна быть устойчива к высоким температурам, случайным ударам, воздействию химии. В-третьих, она должна быть проста в уборке, чтоб ее не пришлось долго натирать. В нынешнее время большинство моек проходят по этим критериям, но надо быть внимательным.
Немало важным является ее размеры, которые, наверное, и задают изначальные параметры выбора. Ведь если мойка не подойдет, то это будет целая проблема. Особенно важна эта характеристика для врезных моек, которые встраиваются в столешницу. Накладные же просто накладываются сверху на мебель. Врезные больше подойдут тем, кто не хочет, чтоб мойка занимала много пространства, а накладные для тех, кому не жалко места для уборки посуды.
Еще имеет значение форма мойки: классическая прямоугольная или круглая. Вторая более удобна в уборке, а первая более вместительна, комфортна для посуды.
Важен и интерьер. Выбирая мойку необходимо учитывать материал столешницы, а также ее цвет и форму, чтоб гармонично установить мойку. Обратить внимание следует и на всю мебель в целом, чтоб не портить композицию.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.