Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Знаменитые города Беларуси

3 октября 2015 | Новости и события  | 

Посещение городов Беларуси – это источник разнообразных впечатлений, связанных с ее тысячелетней историей, отраженной в старинной и современной архитектуре, культурных памятниках.

Крупнейший город Беларуси – это ее столица Минск, город- герой, привлекательный сочетанием старинных замков с современными новостройками и зелеными парками.

Наиболее интересным для посещения единодушно признается город Гродно, в котором много хорошо сохранившихся памятников белорусского, литовского и украинского зодчества.

Необычайно красивыми являются Витебск и его окрестности с их многочисленными озерами, живописными речками, холмами и лесами. Многим этот город известен как родина Шагала, а последние годы – это популярное место проведения фестивалей.

Относящийся к Витебской области город Полоцк – наиболее древний город Беларуси, обладающий многими историческими памятниками архитектуры, среди которых самые известные – Софийский собор и Спасо-Ефросиниевский монастырь.

Город Брест – пограничный город, неизменно ассоциирующийся в нашей памяти с одноименной крепостью. Частые войны не способствовали сохранению архитектурно-культурного наследия, но в последние годы прикладываются значительные усилия для его восстановления.

Вторым по величине в Беларуси является город Гомель, известный своим дворцово-парковым комплексом, являющимся памятником этого вида искусства конца XVIII-XIX веков.

К числу самых крупных городов Беларуси относится Могилев. Здесь сохранились жилые постройки периода XVIII-XIX веков, представляют интерес костел, ратуша, дореволюционный театр.

Здесь названы наиболее рейтинговые города Беларуси . При планировании поездки и выборе маршрута весьма полезным будет подробное ознакомление с историей городов, их достопримечательностями, природными особенностями, что поможет более осмысленно составить план будущего путешествия. Интернет будет в этом вам главным помощником.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.