Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

В каком порядке делать ремонт в своей квартире

6 ноября 2015 | Новости и события  | 

Уже всем давно известно, что делать ремонт в квартире собственными руками очень сложно и необходимы некие знания в области строительства и ремонта. Что касается длительности ремонта квартиры, то срок ремонта может быть и месяц и год, все зависит именно от вас.

Лучше всего делать ремонт именно в отпуск или в выходные дни, но не после работы. После работы вы и так устали, да еще и будете делать ремонт, тем самым качество самого ремонта будет не самым лучшим. Ремонт в собственном жилище должен быть выполнен максимально хорошо, так как ремонт в квартире нужно делать на года.
Самая главная ошибка в ремонте состоит в том, что вы начинаете работать именно с того места, в котором чаще всего находитесь. Это не правильно, так как начинать ремонт квартиры нужно именно с тех комнат, которыми вы пользуетесь реже.

Что касается ремонта ванной комнаты и туалета, то ремонт в данных помещениях нужно производить именно на самой последней стадии.

Ремонт чаще всего может затягиваться именно из – за халатности хозяина. Ведь прежде чем начинать ремонт в квартире, нужно все грамотно обдумать, выбрать обои, линолеум, плитку, ну и так далее. Если вы будете выбирать строительные материалы по мере ремонта, то длительность обновления вашей квартиры может быть очень долгой.

С комнатами вроде – бы разобрались, теперь давайте поговорим о самом порядке работ. Начинать ремонт лучше всего с более масштабных мест, именно с тех, которые создают больше всего различной грязи и пыли. Например: стяжка пола, замена или ремонт электропроводки, розеток. Если вы решили менять электропроводку, то желательно менять ее полностью во всех комнатах сразу, после чего можно приступать собственно к ремонту.

Если вы решили поменять на шпонированные межкомнатные двери шпон в Киеве, то менять их лучше всего на окончательном этапе работы, чтобы не запачкать краской, клеем. Вы даже не думайте, что если отремонтировали комнату и плотно закрыли в ней двери, вы сможете уберечь дверь от попадания различной пыли. Поэтому сначала необходимо заменить проводку, сделать ремонт в комнатах, и только после этого можно приступать к ремонту ванной, туалета, кухни, и замены межкомнатных дверей.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.