Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Услуги ландшафтного дизайна

3 октября 2014 | Новости и события  | 

Многие люди, со временем устав от городской суеты, стараются перебраться поближе к природе. Приобретают дачные участки или дома за городом, или же вкладывают в строительство собственного дома. Но все рано или поздно сталкиваются с такой проблемой как ландшафтный дизайн.

Конечно, сам по себе ландшафтный дизайн не является проблемой, проблема состоит в том, чтобы спроектировать и воплотить в жизнь дизайн загородного участка который приносил радость своему владельцу. А так как дело это достаточно ответственное, ведь дизайн закладывается не на пару лет, а на десятилетия, то соответственно и добавляет «головной боли» владельцам загородных участков. На сегодняшний день большинство людей в проектировании дизайна своих приусадебных участков стараются отойти от советской догмы «так как у всех», и пытаются не столько выделиться среди общей массы, сколько создать свой личный райский уголок, который будет удовлетворять все запросы своего владельца. Охватывая при этом широкий спектр разных мелочей таких, как устройство садовых дорожек или какие кустарники должны быть высажены и где именно. Также немаловажна и ливневая канализация цена и тип ее тоже должен подбираться в зависимости от проекта.

Более того, помимо обычной планировки экстерьера участка следует также учитывать и растениеводческую и ботаническую составляющие. Ведь в зависимости от региона, вида почвы, типа климата и годового перепада температур могут быть высажены ограниченные типы растений. Вот и получается что ландшафтный дизайнер достаточно стеснен в средствах реализации проекта. Поэтому ландшафтный дизайн СПб (услуга “ландшафтный дизайн СПб“) будет отличаться от ландшафтного дизайна Москвы, Ростова или Казани. При этом следует учитывать азы планировки садового участка:

– групповая посадка растений одного вида, либо растений близких видов, иначе местность будет выглядеть куцей и несуразной или даже пустынно;

– при посадке растений крайне желательно избегать прямых линий, так как растения высаженные ровно в ряд склонны к кустистости, что со временем будет выглядеть неопрятно и некрасиво;

– и в целом в ландшафтном дизайне следует избегать прямых линий, так как они создают эффект отчужденности и нереальности, чем сильно «режут» глаз.

И ландшафтный дизайн не исключение, поэтому и не удивительно что простой обыватель который сталкивается, с данной проблемой порой впадает в отчаянье.

Но не все так плохо, сегодня почти во всех больших городах существуют фирмы и агентства, которые специализируются на ландшафтном дизайне. Обычно в спектр услуг данных фирм входит практически все: создание дизайнерского проекта, подбор растений, устройство садовых дорожек, учитывая при этом все пожелания заказчика. Данные агентства очень сильно упрощают жизнь владельца загородного дома или дачного участка, ведь достаточно изложить основную концепцию и озвучить свои пожелания, а все остальное работа дизайнеров, садовников и строителей. Будет подобраны и ливневая канализация цена ее будет оптимальной и сама она будет отлично вписываться в экстерьер, и правильный подбор растений, которые подходят именно для этих грунтов и типа климата. И при всем при этом цена на услуги данных фирм в условиях серьезной конкуренции вполне умеренна и доступна.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.