Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Трубы ПНД водопроводные напорные и их применение

19 января 2016 | Новости и события  | 

Трубы ПНД были изобретены в Англии в середине прошлого столетия, и сегодня они широко используются практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Трубы ПНД водопроводные напорные отлично себя зарекомендовали в системах как водо, так и газоснабжения. Узнать о трубах полиэтиленовых ПНД 110 мм можно на сайте oooapk.ru .

pndfdgfhgh

Изготовление труб

Трубы ПНД изготавливают из полиэтилена, путем его обработки на молекулярном уровне давлением разного уровня, в результате получают материал низкого, среднего и высокого давления. И хотя в процессе изготовления, они проходят одинаковую обработку, тем не менее отличаются друг от друга. Трубы ПНД еще носят название ПВП (европейское название HDPE), то есть полиэтилен с высокой плотностью. Классифицируют трубы полиэтиленовые по их наружному диаметру, по радиусу изгиба и по месту их использования – в промышленных, жилых, общественных зонах.

Классификация труб

Трубы классифицируют по величине рабочего давления в трубопроводах, они бывают:
– безнапорные;
– напорные;
– для работы в разреженном воздушном режиме.
Трубы ПНД водопроводные выпускаются в трех видах: ПЭ63, ПЭ80 и ПЭ100, каждый из них обладает своими особенностями и сферой применения.

Особенности труб

Трубы ПНД отличаются высокой пластичностью, они могут линейно расширяться до 7, 5 %, при этом сохраняя свою прочность и герметичность, это очень важно при сейсмическом воздействии. Трубы обладают диаметром 16-1600мм, они выдерживают давление от 4 до 20 бар. При температуре теплоносителя не выше +65 градусов, изделия
смогут прослужить не менее 50 лет.

Очень важно, что данные трубы не боятся коррозии, поэтому могут эксплуатироваться в местах с большой влажностью, пластик не подвержен воздействию плесени, грибков и различных вредоносных микроорганизмов. Они выдерживают мороз -70градусов, поэтому не требуют утепления. Так как у труб внутренняя поверхность гладкая, на ней не оседают твердые взвеси, в результате их просвет всегда чистый, поэтому вода проходит без препятствий, даже под давлением.

Трубы ПНД не оказывают вредного воздействия на здоровье человека, они рекомендованы для установки в качестве питьевого водопровода органами здравоохранения.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.