Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Промышленное оборудование – насосы, котлы и моторы

25 июля 2019 | Новости и события  | 

Настенные отопительные газовые системы нужны для горячего водоснабжения и отопления. Они компактны, монтируются на стену. Настенный газовый котел — это, по сути, котельная в миниатюре, он содержит необходимые элементы: теплообменник, горелку, циркуляционный насос, автоматику управления, расширительный бак.

Настенные отопительные газовые системы нужны для горячего водоснабжения и отопления. Они компактны, монтируются на стену. Настенный газовый котел — это, по сути, котельная в миниатюре, он содержит необходимые элементы: теплообменник, горелку, циркуляционный насос, автоматику управления, расширительный бак. Система не только регулирует работу прибора, но и выполняет защитные функции. Настенные газовые котлы, обычно, двухконтурные. Для потребителя это означает решение вопроса с горячим водоснабжением. В России очень важно, чтобы устройство сохраняло работоспособность при широком диапазоне давления, поскольку у нас существует проблема перепадов. Еще одно из достоинств современных приборов — великолепный дизайн. Если вы хотите приобрести современный насос, то рекомендуем обратить внимание на насос нмш 32-10 от отечественного производителя. Высокое качество данных насосов обеспечивается использованием современных материалов и проверенных временем технологий.

 

Но главный плюс газовых котлов — экономичность, голубое топливо, все же, дешевле электричества.
Что касается безопасности. Даже если парапетный газовый котел работает на газе, взрывы, хлопки и прочие неприятности вам не грозят. Даже в самые дешевые варианты котлов встраивают датчики подачи газа, и если система разгерметизируется, то газ просто перекроется.
В качестве питания может быть использован как магистральный газ (подается из системы газоснабжения), так и газовый баллон. Элемент зажигания у всех моделей — электрический. Несмотря на это, часть газовых котлов поддерживает функцию запала «по старинке», для этого рекомендуется применять специальные спички на длинной ножке. Ни в коме случае не следует зажигать газовый котел зажигалкой.
Другой важный нюанс — правильная установка. Большая часть имеющихся в продаже моделей газовых котлов крепится к стене при помощи болтов, но есть и навесные мобильные модели, которые при желании можно быстро снять. Идеальное решение для загородного дома, в котором предполагается жить один сезон. При отъезде можно без проблем снять устройство.
Чугунные газовые котлы, как правило, имеют атмосферную горелку. Как правило, напольные котлы предназначены для отопления, однако при совместном использовании их с бойлерами они могут также использоваться и для подачи горячей воды. Они имеют теплообменник из чугуна, газовую горелку и автоматику. Остальные элементы обвязки котельной (бойлер, расширительный бак и насос) в состав устройства не входят, их подбирают индивидуально при проектировании системы отопления. Мощность чугунных напольных котлов может достигать нескольких сотен кВт, поэтому диапазон их применения гораздо шире, чем настенных.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.