Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Преимущества эмалированной посуды

11 апреля 2016 | Новости и события  | 

Существует мнение, что использование эмалированной посуды является пережитком прошлого, однако это не так. Она еще много лет будет составлять достойную конкуренцию посуде из нержавеющей стали и алюминия благодаря большому количеству преимуществ, которыми она обладает. Огромный ассортимент разнообразных видов посуды и кухонных принадлежностей больше на сайте Tarelki.com.ua . Здесь есть все, что нужно для ведения домашнего хозяйства.

Эмаль по своей структуре является силикатным стеклом, которое тонким слоем наносится на стальную основу. Она изготавливается из смеси глины, электролитов и оксидов металлов. Сначала эту смесь измельчают для получения так называемых фриттов, затем отправляют в печь и обжигают при температуре до 900 градусов. Под влиянием высоких температур частицы приклеиваются к металлу и образуют прочную стеклянную поверхность. В большинстве случаев это покрытие наносится в два слоя, при этом второй слой делают цветным для придания изделию привлекательности.

Чтобы осознать преимущества такого покрытия можно сравнить его с покрытием посуды из нержавеющей стали. Второй тип посуды является одним из самых востребованных на рынке благодаря огромному количеству дешевой азиатской посуды из низкосортных материалов. Зачастую в нее добавляется медь, которая очень опасна для здоровья человека.

Преимущества эмалированной посуды видно невооруженным взглядом. В ней спокойно можно хранить приготовленное блюдо, не опасаясь вреда своему здоровью. Уход за такой посудой достаточно прост, а служить она будет очень долго.

 

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.