Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Потребительские кредиты – плюсы и минусы

24 сентября 2015 | Новости и события  | 

Потребительские кредиты – вещь полезная, но, в то же время, довольно рискованная. Взять кредит не просто легко, а очень легко. Возвращать его в кризисные времена может оказаться не просто. Перед получением кредита надо четко разложить плюсы и минусы такого поиска финансов.
Плюсы:
– скорость. Потребительский кредит выдается иногда за пару часов. Чаще всего – за пару дней. Редко – за неделю. Это очень важно, ведь купить конкретную вещь всегда хочется прямо сейчас, ждать неприятно. Можно сразу купить то, что приглянулось;
– маленький пакет документов. Кредиты выдаются при предъявлении паспорта. Очень часто кроме него вообще ничего не нужно. Совсем строгий банковский работник может попросить принести справку с работы в произвольной форме или документ на автомобиль. Это означает, что взять кредит достаточно просто. Он доступен практически каждому;
– досрочное погашение. Все потребительские кредиты известных банков допускают досрочное погашение без штрафных выплат. Это очень выгодно. Если вы брали кредит на год, но решили выплатить его через месяц – потери будут ну очень незначительными. Нужно всегда стараться выплатить кредит заранее.

Минусы:
– высокий процент. Потребительский кредит – рискованное мероприятие для банка, масса кредитов просто не возвращается. А значит, нужно компенсировать потери. И потери компенсируются за счет добросовестных плательщиков, которые, фактически, оплачивают невыплаченные кредиты уклонистов. Выходит дороговато.
– комиссии. Каждый раз беря кредит большинство банков заставляют граждан оплачивать всевозможные комиссии: за открытие счета, за закрытие счета, за ведение счета, за выдачу сберегательной книжки – за все, что банк считает нужным. Без оплаты комиссий деньги просто не дадут.

Таким образом, у потребительского кредитования есть свои плюсы и минусы. Каждый из нас должен трезво оценить свои силы и только потом решать, брать ли кредит.
Но все же, без потребительских кредитов мы не сможем позволить себе массу нужных вещей, такие кредиты – скорее добро.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.