Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Он просто не заменим

27 апреля 2016 | Новости и события  | 

Если планируется переоборудовать теплицу, то для облагораживания почвы в ней потребуется не только новый слой почвы, но и навоз, а в некоторых случаях и торф. При выборе поставщика навоза, необходимо обращать внимание с какого фермерского хозяйства он будет доставлен на участок, поскольку не все хозяйства славятся экологичностью, что в дальнейшем может негативно повлиять на рассаду, выращенную в теплицах. Так, например, если навоз в Наро-Фоминском районе будет привезен посредниками или самими фермерами с окрестных агрохозяйств, то за его качество не стоит беспокоится, так как этот район славится своей продукцией животноводства и следит за ее качеством из-за прямых поставок на столичный рынок.

Так же, еще до заказа, следует определится какой навоз необходим. Самым распространенным есть коровий навоз. Его можно применять как на открытом грунте, так и в теплицах при посадке рассады. Он содержит множество природных минералов и витаминов, но самым ценным тут есть кальций, который дает корням всех видов растений больше силы и тем самым растение быстрее развивается. При этом, коровий навоз, благодаря своим бактерицидным свойствам, защищает корневище растения от вредоносных внутриземляных насекомых, что, конечно же, помогает растению еще больше набирать силы.

А вот самым ценным считается конский навоз. Он не заменим в теплицах при выращивании огурцов, патиссонов, перца и рассады зимних сортов капусты. Одновременно, его можно применять и на открытом грунте для удобрения не только растений, но и при окучивании деревьев с кустарниками – тут он пропитает корневую систему своими ценными веществами, что в последующем даст большую им плодовистость и будет способствовать развитию кроны.

Все эти виды навоза можно использовать для подпитки цветов и декоративных кустарников. Единственное, тут в некоторых случаях стоит навоз разводить пресной водой и ею поливать растения, ибо естественная кислотность любого навоза может навредить нежной корневой системе таких растений и привести к их гибели.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.