Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Натяжные потолки для Пинчан

14 января 2016 | Новости и события  | 

Натяжные потолочные системы — довольно распространенный, но еще до конца не изученный способ отделки потолка. Показатель экологической безопасности больше всего волнует потребителя. Ведь нет ничего важнее, чем здоровая и безопасная атмосфера в доме.

Рассмотрим натяжные потолки с точки зрения экологичности.

• Структура полотна натяжной системы такова, что она абсолютно не притягивает к себе пыль. Кроме того, покрытие не провоцирует у человека проявлений аллергии.

Натяжные потолки совершенно не прихотливы в плане поддержания на их поверхности чистоты. Чтобы привести натяжную систему потолка в надлежащий вид, ее лишь нужно протереть влажной губкой.

• Полотно натяжного полотна не выделяет абсолютно никаких запахов. Единственный нюанс, который необходимо знать: при установке натяжного пололка, в связи с применением тепловой пушки, в воздухе будет присутствовать легкий посторонний запах. Но он постепенно навсегда исчезнет по истечении нескольких дней после монтажа.

• Полотно натяжных конструкций обладает антибактериальными свойствами. На поверхности не происходит размножения болезнетворных грибковых микроорганизмов, плесени. Данное свойство — крайне важное, позволяющее использовать натяжные потолки в лечебных, детских учреждениях, помещениях с повышенной влажностью.

Чтобы больше разобраться в экологической безопасности натяжных потолков, разберем детальнее материалы, применяемые при их производстве.

1. Поливинилхлоридное покрытие (ПВХ-пленка). Это — абсолютно безопасный материал, активно используемый даже при упаковке пищевых продуктов. Технология сварки полотен для потолка тоже совершенно безопасна для человеческого здоровья.

2. Полиэстер (ткань с полиуретановой пропиткой). Синтетический, но безопасный материал, применяемый для производства натяжных потолков. Среди его компонентов нет ни единого вещества, запрещенного санитарными нормами.

Приобретая натяжной потолок в Пинске, обязательно стоит убедиться в наличии необходимых сертификатов качества, документов гигиенического соответствия.

Рассматривая натяжные потолки в плане экологичности, важно подчеркнуть, что они являются стопроцентно безвредными покрытием для здоровья человека.

Совершая покупку, важно уделить внимание производителю. Будет лучше, если им станет известная фирма с положительными рекомендациями. Также важно убедиться, что продавец имеет все документы, подтверждающие качество своей продукции.

Только в данном случае потребитель может быть уверен, что материал натяжного потолка поистине экологически безопасен и не нанесет вреда здоровью. Найти лучших мастеров по установке потолков можно на сайте lat.by

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.