Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

На что нужно обратить внимание при выборе 3d-принтера?

11 мая 2015 | Новости и события  | 

Трехмерную печать используют все чаще, а ассортимент принтеров с приставкой 3D увеличивается с завидным постоянством. Поэтому чтобы выбрать и купить принтер в Гомеле, непременно следует знать некоторые особенности использования подобных устройств. Магазин Areal.by сможет предоставить Вам не только исчерпывающую информацию о принтерах, но и предложит широкий ассортимент этих устройств. Сейчас в Гомеле можно не только приобрести нужную модель принтера, но и все необходимые расходные материалы.

printerdfsdfvdsЗачем Вам нужен принтер?

Этот критерий самый простой. Для печати в домашних условиях приобретать какую-либо дорогую модель, напичканную технологическими новшествами и обладающую максимально высокими рабочими характеристиками нецелесообразно. Если Вы предполагаете использовать 3d-принтер в промышленных масштабах, значит, приобретать следует дорогой принтер, который обеспечит продолжительную эксплуатацию.

Размер рабочей области.

Этот параметр определяет предполагаемая сфера использования принтера. Для создания различных макетов, моделей и объектов лучшим будет тот принтер, который обладает большей рабочей областью. Однако большие по свои размерам прототипы и фигуры можно создавать и на 3д-принтере с меньшей рабочей областью. Созданные таким способом части в дальнейшем придется соединять, к примеру, склеивая их.

Параметры детализации.

В зависимости от того, какая точность печати должна быть достигнута, выбирается техника печати. Имеющиеся в продаже модели принтеров могут предложить самую различную точность – от 0,5 мм и до 20 мкм. Это число определяется не только точностью самого принтера, но и используемым материалом. Чтобы получить объекты с высокой детализацией, отлично подойдут пластик ABS или же PLA.

Скорость работы устройства.

Быстрота изготовления объекта измеряется в см3/ч. Чем выше будет этот показатель, тем производительнее будет приобретенный агрегат. Он сможет создавать модели не только быстро, но и с высоким качеством. А вот использовать такой «конвейер» для изготовления мелких партий невыгодно. В быту будет достаточно принтера, скорость печати которого составляет, примерно, 30-40 см3/ч.

Используемые для печати материалы.

Цена расходных материалов в дальнейшем становится частью себестоимости готового изделия. Использование уже упомянутых PLA или ABS позволить максимально снизить затраты на печать. Эти материалы можно приобрести относительно недорого, да и расходуются они экономно. При этом качество изделий будет на высоте.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.