Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Лучшая мебель для дачи

24 апреля 2015 | Новости и события  | 

Многие из нас знают, что такое жаркие летние ночи. Находясь где угодно, будь то дома на любимой лужайке, или в гостях у друзей на площадке – вы чувствуете легкие дуновения летнего воздуха. Природа вокруг так и пестрит красками, а смотря на небо, мы и вовсе погружаемся в мир ярких звезд. Эту картину как нельзя кстати добавляет подходящая мебель. Столы, покрытые стеклянными столешницами, удобные кресла из натурального ротанга, а иногда даже и наборы плетеной мебели.
Плетеная мебель из ротангаПлетеная мебель из ротанга очень хороша в качестве варианта для дачи, ведь она огнеустойчивая, влагостойкая, ей не страшны резкие изменения температуры, чрезмерные физические нагрузки и т.д. Также она не имеет тяжелый вес, зачастую не нуждается в сборке. Изготовляется и поставляется мебель прямо из Индонезии и Китая. Мебель из ротанга может служить годами, стоит лишь немного покрыть ее лаком, как она снова превратится в будто бы недавно приобретенную. Покупателю будет приятен и ценовой аспект, ведь эта мебель куда дешевле, чем деревянные модели того же класса. Более того, сейчас мы описали достоинства лишь в качестве дачного варианта, а ведь ротанговая мебель прекрасна и для дома, офиса, кафе, магазина, террасы, любого открытого или закрытого помещения. Эксплуатировать эту мебель можно даже в таких местах, как сауна.
Что же представляет собой этот ротанг? Ротанг – это специализированный тип пальмы, имеющий длиннейший и весьма гладкий ствол. При первоначальной обработке с паром ствол становится очень гибким, что позволяет ему оказаться в любой форме. Далее ротанг избавляют от влаги, и он кардинально меняет свои свойства, становясь крепким и надежным. Процесс изготовления ротанга абсолютно экологичен и безвреден, так как не оставляет никаких отходов. Все наполнения дерева, так или иначе, будут полезны в процессе изготовления мебели.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.