Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Кухня в немецком стиле: основные черты

25 ноября 2014 | Новости и события  | 

Функциональность и минимализм — часто эти качества становятся ключевыми при оформлении современной кухни. Потому немецкий стиль в интерьере станет идеальным вариантом для тех, кто предпочитает строгие формы, простоту и уют в одной из самых посещаемых комнат дома. Итак, какими же чертами должна отличаться кухня в немецком стиле?

Прежде всего, важна практичность и качество основных предметов обстановки. Присматривая немецкие кухни с фото, можно сразу обратить внимание, что их основные черты — надежность и практичность. Настоящая немецкая мебель для кухни зачастую выполняется с использованием природного сырья (древесина, натуральный камень) или высококачественных современных материалов (МДФ, акрил, пластик). Возможны также вкрапления из стекла и металла. Кухонные гарнитуры отличаются строгостью, простотой и изысканностью. Отсутствие вычурных украшений выгодно компенсируется декоративными планками, резьбой, использованием витражных стекол в фасадах и пр. Уже в самой мебели воплощается идеальный немецкий порядок и прагматичность, когда любой нужный предмет всегда под рукой.

Цветовая гамма кухни в немецком стиле отличается преобладанием теплых и спокойных пастельных тонов. Однотонные стены в сочетании с темный полом подчеркивают строгость форм и линий основных предметов обстановки.

Хорошее освещение обеспечивается с помощью больших окон. Вместо множества декоративных элементов для создания уютной атмосферы удачно используется текстиль (занавески, чехлы на стульях) и комнатные растения.

Интерьер кухни, выдержанный в немецком стиле с использованием оригинальной мебели, всегда будет радовать домочадцев своим комфортом и практичностью.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.