Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Котел отопления – какой выбрать?

18 ноября 2014 | Новости и события  | 

Неуверенность в централизованном отоплении, или его нестабильно, диктует необходимость организации автономного отопления своего жилья. Для этого, естественно, потребуется установка котла. Популярны следующие типы котлов – газовые, твердотопливные и электрические.
Наиболее простой вариант организовать независимое отопление помещения – купить котел отопления электрический. Его нет необходимости устанавливать в отдельную комнату – котел вполне можно использовать в кухне или другом помещении, он пожаробезопасен, не выделяет вредных веществ при работе. Также у электрического котла есть и другие преимущества:
• Высокий коэффициент полезного действия
• Простой и легкий монтаж
• Компактность конструкции
• Отсутствие шума
• Нет необходимости получать дополнительные разрешения на использование
Для подбора котла отопления электрического необходимо оценить площадь, которую необходимо отапливать. Обычно, расчет требуемой мощности котла выполняют специалисты компании – продавца. Также они могут предложить услуги по монтажу или дать необходимые рекомендации. Не забудьте, что для полноценного функционирования системы отопления вам будет необходим циркуляционный насос. Лучше всего приобрести его в комплекте с котлом. Также советуем рассмотреть установку блока управления, который в комплекте с котлом сможет поддерживать заданную температуру в помещении.
Если у вас часто случаются перебои с подачей электроэнергии, или скачки напряжения, то необходимо запитать котел через стабилизатор. Это убережет от поломки и позволит отапливать жилье без перебоев.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.