Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Как избежать летней простуды

14 ноября 2013 | Новости и события  | 

Подхватить легкую, но такую неприятную простуду можно не только в зимнее время года, но в летние жаркие дни. Спровоцировать болезнь может банальный кондиционер, сквозняк, купание в холодной воде, даже освежающие напитки. Современный мобильный кондиционер должен облегчить ситуацию с выбором рабочего места.
Но так не хочется болеть тогда, когда все остальные люди радуются теплому солнышку и прекрасной погоде. Как же избежать летней простуды?
Проще всего подхватить инфекцию можно в офисе или дома. Мы изнываем от жары, поэтому включаем кондиционеры на полную мощность. Чтобы предотвратить сквозняки и резкие перепады температуры, не забывайте во время работы климатической техники закрывать все окна и двери. Это простое действие спасет вас от неминуемого заболевания. Температура в помещении и на улице не должна резко отличаться друг от друга. 5-8 градусов будет вполне достаточно.
Холодные напитки и мороженое тоже часто становятся причиной появления простудных заболеваний. Конечно, нельзя отказываться от еды и питья. Но мороженое врачи рекомендуют кушать маленькими кусочками. Растягивайте свое удовольствие. От кваса или газированных напитков со льдом следует совсем отказаться. Прекрасно утоляет жажду в самый жаркий день обыкновенный зеленый чай. Если вы не готовы променять квас на тонизирующий чай, то пейте его охлажденным, а не ледяным. Это спасет ваше горло от лишнего раздражения.
Кто из нас не любит купаться в жаркий денек? С удовольствием загорайте на пляже, купайтесь в водоеме. Но не забывайте о небольшом правиле. Не стоит после купания сушиться на солнышке. Врачи рекомендуют сразу же обтереться сухим полотенцем и переодеться. Согласитесь, что правила совсем простые. Всегда помните о своем здоровье, соблюдайте эти легкие рекомендации. Лето – прекрасная пора! Наслаждайтесь им и будьте счастливы и здоровы!

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.