Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Функции дверного доводчика

30 апреля 2016 | Новости и события  | 

Механизм, предназначающийся для осуществления плавного и беззвучного закрывания дверей, наименован доводчиком. В его функции входит сбережение в доме оптимальной температуры и обеспечение слаженной работы запирающих устройств. Установка устройства допустима на обычных межкомнатных и массивных наружных дверях.

Выбирать доводчик дверной нужно с учётом ширины полотна и массы двери. Именно данные параметры влияют на подбор оптимальной мощности для выполнения им функций. Увеличение массы двери, за собой влечёт увеличение показателя мощности доводчика.

Предназначением устройства является контроль над выполнением процесса, связанного с открыванием двери, а также автоматическим закрыванием. Доводчиками пользуются тогда, когда двери обустроены системой контроля доступа, либо они относятся к противопожарным и эвакуационным конструкциям, либо же это двери входного типа. Актуальность применения данных механизмов обусловлена обеспечением надежности закрывания двери. Управление временным промежутком, на протяжении которого остаётся открытой дверь, даёт шанс экономить тепло.

Доводчики для двери функционируют по определенному принципу: человек с целью открывания двери прилагает усилие, передача которого на устройство осуществляется механически, а аккумулирование производится благодаря сжатию пружины, встроенной в механизм. Ей характерно принимать исходное положение, при этом способствуя осуществлению регулируемого закрывания двери.

Монтаж доводчика выполняется поверхностным способом, скрытым или напольным.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.