Лучшие статьи

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Эллиптические тренажеры

26 марта 2016 | Новости и события  | 

Эллиптический тренажер – это устройство, совмещающее функции трех типов тренажеров: беговой дорожки, степа и велотренажера. На сегодняшний день «эллипс» – это очень популярный тренажер. Занимаясь на нем, Вы совершаете поступательные движения ногами, имитирующие ходьбу, и активно работаете руками. Весь Ваш организм при этом находится в тонусе, кровь насыщается кислородом. Уровень нагрузки и программу тренировки Вы выбираете себе сами.

Занимаясь, на эллиптическом тренажере, Вы комплексно прорабатываете всю нижнюю часть тела. Также, Вы работаете руками, что позволяет активизировать и верхнюю часть тела. Весь Ваш организм при этом находится в тонусе, кровь насыщается кислородом. Уровень нагрузки, интенсивность и время тренировки Вы можете подобрать себе сами. Отличием данного типа тренажеров является то, что при работе на них происходит равномерная нагрузка на суставы, что позволяет использовать их для восстановления людей после травм опорно-мышечной системы.

Сегодня ассортимент эллиптических тренажеров велик и разнообразен. Удобно покупать такую крупную вещь через интернет. Выбрав эллиптический тренажер на сайте ОдинТех, Вам доставят заказ домой в течение двух дней после подтверждения заказа.

Эллиптический тренажер подходит для людей различных возрастных категорий. Это отличный помощник по борьбе с лишним весом. Занятия на нем помогут Вам не только скорректировать фигуру, но и сделают крепче Вашу сердечную мышцу, улучшат общий тонус мышц, увеличат выносливость Вашего организма. Вы станете стройнее и привлекательнее, будете более уверенны в себе. Главное – это постоянство тренировок. Начинать занятия следует с минимальной нагрузкой по 15-20 минут в день. Со временем Вы можете постепенно увеличивать время тренировок, нагрузку,темп. Перед занятием на эллиптическом тренажере нужно провести небольшую разминку (махи ногами, вращения руками, растяжку, отжимания, приседания). Рекомендуется контролировать свое питание. Советуем Вам принимать пищу не ранее 45-60 минут до начала занятия на эллиптическом тренажере (пусть это будет овощной салат, кисломолочный напиток и кусочек мяса или рыбы).

Управлять «эллипсом» не составит труда. В тренажере есть небольшой встроенный компьютер, который позволит Вам легко подобрать программу тренировки. Можно отрегулировать темп, время и интенсивность нагрузки. Есть функция измерения пульса, давления, расхода калорий. Именно выбор уровня нагрузки делает доступным данный тренажер для людей разного возраста и различной физической формы.
Выделяют виды следующие эллиптических тренажеров: механические, магнитные и электромагнитные. В механических тренажерах движения совершаются благодаря усилию человека. По цене они наиболее дешевые. В магнитных движения происходят благодаря магниту, который обеспечивает систему торможения. Такие модели дороже механических, но позволяют совершать более плавные движения. Тренажеры электромагнитные являются самыми дорогими и наиболее удобными в использовании. В зависимости от расположения махового колеса, делятся на заднеприводные и переднеприводные. Для высоких людей (рост от 180 см) рекомендуются именно переднеприводные модели. Электромагнитные тренажеры работают достаточно тихо, на них можно точно отрегулировать нагрузку.

При покупке «эллипса» нужно учитывать такую характеристику, как «допустимый вес пользователя». «Допустимый вес пользователя» должен превышать Ваш вес на 10-15 кг. В противном случае тренажер быстро выйдет из строя. Также важна такой параметр, как «длина шага». В случае, если Вы покупаете «эллипс» для всей семьи, желательно, чтобы «длину шага» можно было регулировать.

Можно сделать вывод, что эллиптический тренажер очень удобно иметь дома. Он универсален и многофункционален. Быстрый ритм жизни не всегда позволяет современному человеку выбрать время для похода в спортивный зал. Купив такой тренажер, Вы (а также все члены Вашей семьи) сможете получать хорошую физическую нагрузку в любое время, находясь у себя дома.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.