Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Электросеть в вашем доме

14 февраля 2015 | Новости и события  | 

Электрооборудование рано или поздно выходит из строя, то же самое происходит с электропроводкой в квартире. Прежде всего это связано с такими причинами:
— это естественное старение изоляции
— это перегрузки сети
— это короткие замыкания.
Электросеть выдерживает в доме около 20-25 лет эксплуатации, а потом ее необходимо полностью менять. И без опытного специалиста в это деле просто не обойтись. Такой процесс как замена проводки в Минске делится на несколько этапов:

1. Это определение состояния электропроводов. Длительность службы кабеля зависят от материла: это медь либо это алюминий, еще от нагрузок тока, которым электросеть подвергалась, а также разреза токопроводящих жил. Повреждение провода можно определить вскрыв розетку, переключатель, коммутационный прибор, монтажный и распределительный короб и внимательного осмотра выводов жил и клемм на присутствие потемнений либо посинений.

2. Это проектирование электросети. Правильный проект является залогом будущей схемы. Основным критерием разработки проекта – это самая большая мощность питающей сети. Если есть проект на электроснабжение жилого дома, то в нем указана мощность. Если нет предохранителя, то его выбирают из марки и сечения основного провода. Обычно, это 25 ампер, а если установлена электроплита, то 40.

3. Это проектирование аппаратов защиты. Выбор уставок расцепителей зависит от фиктивной мощности электрического оборудования при подключении к напряжению, а также от максимальной нагрузки тока, способной выдержать розеткой при присоединении потребителя через штепсельный разъем – это 16 ампер.

4. Это слаботочные сети Это телевизионный и телефонный, а также интернет кабель. Их особенность монтажа состоит в том, что они подвергаются экранированию, и прокладывать их надо отдельно от проводов с напряжением 220В на расстоянии минимум 200мм.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.