Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше
Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше
Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше
Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше
Я считаю, что я везучий человек. Недавно мне достались забесплатно семена экзотических растений под будущий раздел “урожая”. Не представляю, как можно делиться удовольствием проращивать семена и наблюдать за всходами:) Но я очень рада, что мне выпала такая возможность. Наташа-Astro, спасибо!
Итак приступим. Сalliandra eriophylla – каллиандра опушеннолистная. В пакетике 3 семечка. Замачивание показало, что жизнеспособное только одно – парочка семян почернела и размягчилась. Зато всход единственного посаженного семечка появился через сутки после посева! Вот мой росточек, уже проглядываются первые настоящие листочки:
Ibervillea – ибервиллея. Посажено 30 семян 5-ти сортов. Семена, напоминающие косточки винограда, – от Мезагарден. По номерам вычислила названия только четырех сортов – sonorae v peninsularis, tenuisecta, tenuisecta Baln Lourdes и tenuisecta RAR01. Неопознанным остался пакетик с номером – 1949.49. (Может, кто-нибудь поскажет название?) Взошли дружно, молодцы:
Жду всходов остальных наименований!