Лучшие статьи

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Зонирование квартиры путем создания перегородок

13 декабря 2014 | Новости и события  | 

Зонирование квартиры путем создания перегородок.

Каждому владельцу квартиры хочется быть максимально оригинальным при ее оформлении. Отличным решением такой непростой задачи станет создание своими руками перегородок. В этом случае открываются необъятные возможности для импровизации и материализации своих фантазий. При создании декоративной перегородки можно убить сразу двух зайцев: создать неповторимый дизайн дома своими руками и разделить имеющееся помещение на разнообразные зоны.

Возможные типы перегородок.

Начать создание перегородок допустимо еще на этапе строительства. Однако в последующем подобный элемент комнатной архитектуры будет нельзя снести, руководствуясь лишь собственным желанием. Такой интерьер дома может стать «вечным». Достаточно проблематично будет и создание в подобной перегородке проемов различного размера. Снеся перегородку, созданную на этапе строительства, можно в последующем получить провисающий потолок.
Перегородки же декоративного характера, как правило, лишены всяческих проемов и в подавляющем большинстве случаев изолированы от соседствующих с ними стен. Высота подобной перегородки может быть различной, а материалом для нее может служить кирпич, дерево или гипсокартон.
Использующиеся для зонирования помещений квартиры перегородки могут быть не только стационарными, но и переносными, с возможностью перемещения в любой уголок вашего жилья. Перегородкой самого простого типа является обыкновенная ширма, для создания которой можно использовать, например, непрозрачное стекло. Призвав на помощь собственную смекалку, и обрисовав конечную цель своих замыслов, можно даже в дизайн дачного участка воплотить несколько вариантов с декоративными перегородками.

Возможные решения при создании перегородок

«Соломка» – тип непрозрачной перегородки, идеально разделяющий гостиную на зону отдыха и остальное пространство. Стеллаж – хороший вариант для детской комнаты. Отлично отделяет игровую зону в комнате малыша от рабочей. Этим же стеллажом можно выделить зону в гостиной, например, обеденную или же зону отдыха.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.