Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Вся информация о комнатных растениях

13 апреля 2015 | Новости и события  | 

Уютный дом просто невозможно представить без пары-тройки красивых комнатных растений в горшках. Естественно, растение это не предмет декора, и чтобы оно выглядело великолепно, о нем нужно вполне ответственно заботиться.
Зачастую, люди тратят очень много времени на свой домашний сад, но все равно, далеко не всегда он радует хозяев. Все дело в том, что каждое растение весьма привередливо. Ему нужен специальный свет и полив, а некоторые растения, как цитрусовые деревья, например, напротив, любят электрический свет, а под прямыми солнечными лучами быстро чахнут.
К сожалению, многие владельцы растений, даже узнавая полезную информацию о своих растениях совершенно ее не используя, продолжая ухаживать за растением неправильно. Они полагают, что если оно и так живет, то и дальше такой уход будет переносить вполне сносно. Однако, при таком раскладе, цветок проживет разве что год, а потом, как будто по непонятным причинам быстро зачахнет.
Чтобы исключить развитие таких неприятных событий куда лучше посещать популярные ресурсы, такие как http://www.stide.ru/, ведь тут собрана вся необходимая информация о самых разнообразных комнатных растениях. Когда под рукой такая «цветочная википедия», можно быть уверенным в том, что вы будете знать о своих растениях всю самую необходимую информацию.
В результате правильного ухода, домашний зеленый уголок наверняка скажет вам спасибо красотой зеленой листвы и пышным цветением. В такой дом всегда приятно приходить после работы, ведь зеленый цвет действительно успокаивает и разряжает атмосферу.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.