Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Теплицы из поликарбоната

31 марта 2015 | Новости и события  | 

Современные материалы позволяют строить легковозводимые сооружения, к ним можно отнести теплицы. Небольшие сооружения с прозрачной крышей и стенами для выращивания растений должны быть надежными и недорогими. Для этого лучше использовать поликарбонат. На сегодня это отличная альтернатива пленке, которая требует часто замены из-за низкой прочности.

Сравнительно небольшие вложения позволяют соорудить теплицу любых размеров. Гибкие свойства поликарбоната используются для создания округлых крыш, которые отлично сопротивляются даже сильному ветру. Они не собирают на себе огромные пласты снега даже в снежную зиму благодаря гладкой поверхности листов. Теплицы из поликарбонатовых листов – замечательное решение для начинающих огородников и для профессионалов, позволяющие выращивать любые растения в закрытых помещениях, не продуваемых ветрами. Прозрачность листов не задерживает лучи солнца, лишь фильтрует вредный для нежных листьев ультрафиолет.

Подобные теплицы можно отапливать, что позволяет их использование зимой. Возможно подведение не только отопления или установка котла внутри теплицы, но и проведение водоснабжения, что значительно сокращает время на уход за тепличными. Надежный каркас отлично выдерживает несколько лет. А наличие открывающихся окон позволяет проветривать теплицу в любое время.

К уходу за теплицами можно отнести лишь избавление от грязи, которая может скопиться на гладкой поверхности поликарбонатных листов. Она не собирается в большом количестве, но может стать преградой солнечным лучам.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.