Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Советы по уходу за кроссовками

20 ноября 2015 | Новости и события  | 

Кроссовки – популярная обувь, которая подойдет для повседневного использования и активных тренировок. Но они нуждаются в дополнительном внимании со стороны владельца, и только тогда смогут прослужить действительно долго.

Если вы приобрели кроссовки на сайте http://sneakers-store.ru/catalog/porsche-design-sport-s3, то необходимо обеспечить для них полноценный уход. Дадим несколько простых советов для владельцев этой обуви.

Как ухаживать за кроссовками

Если кроссовки изготовлены из замши, то вам потребуется приобрести специальную щеточку с обычной и металлической щетиной. Она сможет обеспечить очистку структуры материала, удалить пыль и различные загрязнения. Главное – оберегать обувь от влаги, она может привести к деформации.

Кожаные кроссовки необходимо чистить при помощи крема. В нем содержатся темные пигменты для окрашивания структуры материала, воск для защиты от влаги. В крем вводятся и другие компоненты, улучшающие его отдельные характеристики.

Для синтетических материалов разработаны специальные защитные составы, они наносятся на поверхность и имеют прозрачную структуру. Важно использовать их перед каждым выходом на улицу, тогда средства смогут предотвратить повреждения и быстрый износ, а кроссовки прослужат вам в течение продолжительного времени.

Модели из полимерных материалов следует протирать после каждой прогулки или тренировки. Для этого стоит завести специальную мягкую тряпочку. Все пятна и загрязнения рекомендуется удалять сразу, после их появления. В дальнейшем они могут въесться в структуру, и справиться с ними будет проблематично.

Не рекомендуется использовать для очистки любые средства с агрессивными компонентами и растворителями. Они способны привести к разрушению полимеров, нарушению структуры материалов. Лучше использовать обычное жидкое мыло или средство для мытья посуды. Оно отлично справляется с грязью и не оказывает негативного воздействия.

Не следует стирать кроссовки в машинке или замачивать их. Даже качественные изделия могут прийти в негодность после таких процедур, и вам придется выполнять их замену. Лучше помыть обувь под проточной водой с мылом, не допуская попадания жидкости внутрь.

Если вы будете внимательно относиться в своей обуви и ухаживать за ней, то кроссовки смогут прослужить вам в течение нескольких сезонов, надолго сохранить свой первоначальный внешний вид.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.