Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Советы начинающим садоводам

25 июля 2016 | Новости и события  | 

Начинающие садоводы в большинстве случаев сталкиваются с множеством проблем. Ведь так хочется обладать красивым садом, а вместо него большинство садоводов получают неприметный участок земли с сорняками. Как же в кратчайшие сроки превратить такой участок в сад своей мечты?

Прежде всего, не стоит никуда спешить. Внимательно изучите все советы садоводам, они помогут разобраться в особенностях такой работы, даже таких как влияние гумата калия на овощные культуры. Лучше начинать из наиболее простых растений, с которыми практически не бывает проблем. В первые месяцы не стоит пытаться реализовать на участке сложные идеи, ведь это может привести к серьезным разочарованиям. Многие начинающие садоводы просматривают красочные журналы и желают вырастить практически все красивые растения, что попадаются на страницах глянцевых изданий. Такое поведение вряд ли принесет много положительных эмоций, ведь выращивание многих растений требует определенного опыта.

Начинать оформление цветников лучше из неприхотливых красавиц. Как показывает практика, меньше время хлопот у садоводов случается с многолетниками. Они стойко переносят морозные зимы, радуют надежностью и красивым внешним видом. Одним из наиболее популярных вариантов является люпин. Именно из этого цветка лучше начинать деятельность в саду. Люпин есть не просто простым в выращивании и уходе цветком, но еще и очень красивым вариантом. Люпин представляет собой эффектный, достаточно большой куст белого, розового или голубого цвета. Он является красивым не только в период цветения, но и даже без цветов. Высевать семена нужно весной или осенью, а цветет растение летом.

Еще одним неприхотливым цветком является нарцисс. Он красивый и простой в уходе. Весной этот цветок одним из первых начинает радовать людей своим красивым внешним видом и приятным запахом. Высаживать нарцисс лучше в начале осени. Зимой цветок не нужно выкапывать, он не нуждается в регулярной пересадке. Нарцисс можно не пересаживать на протяжении пяти лет. Ухаживать за цветком – одно удовольствие, да и цветет он очень красиво.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.