Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Садовая мебель для отдыха на даче

23 октября 2014 | Новости и события  | 

Обустройство придомового пространства или садового участка является приоритетной целью, если хозяин хочет получать качественный отдых в летнее время для себя, семьи и гостей. В процесс обустройства входит ландшафтный дизайн, строительство навеса, беседки или застекленной веранды, а также садовая мебель, от которой непосредственно зависит комфортное времяпрепровождение.

Садовые изделия, помимо прекрасного внешнего вида, должна обладать хорошими эксплуатационными качествами – прочностью, долговечностью, влагостойкостью и легкостью. Ведь сад является открытой площадкой и зачастую мебель подвергается негативному внешнему воздействию – прямым солнечным лучам, влажности и иногда морозам. Сейчас купить садовую мебель не представляется трудной задачей, в Минске на рынке представлено большое количество производителей и различных материалов. Наиболее популярные материалы для садовой мебели являются пластик, дерево, ротанг, полиротанг и металл. Каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки.

Изделия из пластика.

Главным достоинством изделий из пластика является её низкая стоимость. Пластиковая мебель не обладает высокими эстетическими показателями и является бюджетным вариантом садовой мебели. Пластик прекрасно противостоит высокой влажности, морозам, солнечным лучам и является очень практичным материалом.

Изделия из дерева.

Дерево позволяет воплощать любые дизайнерские задумки при производстве мебели. При правильной обработке деревянные изделия прослужат длительный срок на веранде, в беседке, оранжерее или открытой площадке. Деревянная мебель обладает прекрасными эстетическими качествами и будет радовать всю семью и гостей.

Мебель из металла.

Зачастую металл, в конструкции, выполняет функцию прочной основы. Металл прекрасно обрабатывается и декорируется с помощью художественной ковки. Использование металла и дерева в садовых изделиях придают им высокую прочность, отличные эксплуатационные показатели и прекрасный внешний вид.

Мебель из полиротанга или ротанга.

Ротанг является природным материалом, который позволяет изготавливать различные садовые изделия. Плетение из ротанга позволяет создавать уникальные изделия, которые обладают прекрасными эстетическими свойствами. Изделия из ротанга является престижным вариантом обустройства садового участка. Заменителем ротанга может выступать искусственный ротанг – полиротанг. Он обладает все теми же свойствами, но более долговечен и практичен в эксплуатации.

Садовая мебель в Минске представлена различными моделями из всех доступных материалов. Покупателям предлагаются качели, столы, стулья, шезлонги, скамейки, зонты, беседки и т. д. Широкий выбор типов изделий и их материалов позволяет подобрать мебель для своего садового участка согласно выбранному бюджету.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.