Лучшие статьи

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Рольставни давно завоевали популярность

16 ноября 2014 | Новости и события  | 

На сегодняшний день роллеты на окнах или дверях в офисах, ларьках и магазинах встречаются всё чаще и чаще. Это связано с ростом их популярности из-за соотношения прочности всей конструкции и простотой монтажа или простотой их эксплуатации. Кроме того, рольставни имеют довольно эстетичный и привлекательный вид и не портят дизайн или стилистику всего дома или помещения. А их прочность настолько велика, что роллеты занимают самые высокие места в рейтинге систем безопасности, что особенно важно, когда есть необходимость хранения в помещении дорогостоящих предметов.

На окнах роллеты стоит ставить в случае необходимости защиты внутреннего помещения от ультрафиолетовых лучей солнца, а также, если помещение находится в зоне опасного риска грабежа – согласно статистике в эту зону попадают первый и последний этажи зданий. Консультацию о монтаже роллет можно получить из этого источника www.rol-stavni.ru. Также, роллеты часто ставят на окна, находящиеся в межкомнатных стенах, что связано с функцией защиты помещения от посторонних взглядов. Поэтому, при наличии офисного сейфа в помещении, а также в лабораториях, межкомнатные рольставни просто необходимы.
В странах Европы рольставни уже давно завоевали популярность как самая эффективная пассивная система безопасности. Их применяют как при защите оконных проёмов, так и при защите дверей, устанавливают как в обычных магазинах, так и в ювелирных лавках, банках и даже квартирах. Только в странах СНГ они до сих пор только набирают популярность.
Также необходимо отметить, что рольставни на дверях или окнах необходимо планировать на этапе строительства дома, т.е. устанавливать их стразу вместе с обыкновенными дверьми. Конечно возможен и последующий монтаж системы, но это уменьшает её прочность и безопасность.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.