Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Реставрационные работы

3 июня 2015 | Новости и события  | 

Через определенное время любая мебель теряет свой внешний вид и привлекательность, перестает вписываться в общую концепцию дизайна помещения. Но это не означает, что сразу же после этого необходимо начинать поиск новых мебельных комплектов. Довольно часто, вдохнуть новую жизнь в любимую мебель можно просто заменив ее обивку. Услуги по перетяжке мягкой мебели позволяют сэкономить значительные денежные средства, и при этом получить практически новую мебель.

Процесс заключается в замене пришедшей в негодность обивки и испорченных аксессуаров. Услуги по перетяжке предоставляют крупные компании http://skay-nine.com, небольшие мастерские или частные умельцы. При желании, ознакомившись с не сложной технологией и выбрав необходимые комплектующие и инструмент, перетяжку мебели можно выполнить самостоятельно.

Технология перетяжки мягкой мебели

Чаще всего перетяжке подвержены диваны. При этом перетяжка мягкой мебели должна начинаться с разборки основных частей конструкции, отсоединения сидения, боковинок и спинки. Затем необходимо снять пришедшую в негодность обшивку, использовать ее для изготовления выкроек. Сняв верхний слой, изучается общее состояние наполнителя мягкой мебели. При необходимости, проводится добавление новых элементов. Вырезанные заготовки из новой обивочной ткани натягиваются на боковины, проводится их фиксация при помощи промышленного степлера.

Реставрационные работы по восстановлению сидений и спинок проводят по схожему сценарию. При необходимости, основную раму дивана дополнительно укрепляют при помощи уголков и мебельных шурупов. При восстановлении обивки пружинного блока придерживаются правила – ближе к пружинам необходимо располагать более твердые виды поролона. При перетяжке спинки диванов принято использовать более мягкие типы поролоновых наполнителей.

Самостоятельная перетяжка мебели

Первое что необходимо для выполнения этой операции – нужный инструмент. Может потребоваться набор разных ключей, отвертки, степлер, плоскогубцы, нитки нужного оттенка. Работа будет казаться не такой сложной, если постараться разбить ее выполнение на небольшие этапы. После разбора мебели и съема старой обивки, в случае необходимости, замените пришедший в негодность наполнитель. Натягивать обивку проще начиная с середины конструкции, постепенно переходя к ее краям.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.