Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Преимущества эмалированной посуды

11 апреля 2016 | Новости и события  | 

Существует мнение, что использование эмалированной посуды является пережитком прошлого, однако это не так. Она еще много лет будет составлять достойную конкуренцию посуде из нержавеющей стали и алюминия благодаря большому количеству преимуществ, которыми она обладает. Огромный ассортимент разнообразных видов посуды и кухонных принадлежностей больше на сайте Tarelki.com.ua . Здесь есть все, что нужно для ведения домашнего хозяйства.

Эмаль по своей структуре является силикатным стеклом, которое тонким слоем наносится на стальную основу. Она изготавливается из смеси глины, электролитов и оксидов металлов. Сначала эту смесь измельчают для получения так называемых фриттов, затем отправляют в печь и обжигают при температуре до 900 градусов. Под влиянием высоких температур частицы приклеиваются к металлу и образуют прочную стеклянную поверхность. В большинстве случаев это покрытие наносится в два слоя, при этом второй слой делают цветным для придания изделию привлекательности.

Чтобы осознать преимущества такого покрытия можно сравнить его с покрытием посуды из нержавеющей стали. Второй тип посуды является одним из самых востребованных на рынке благодаря огромному количеству дешевой азиатской посуды из низкосортных материалов. Зачастую в нее добавляется медь, которая очень опасна для здоровья человека.

Преимущества эмалированной посуды видно невооруженным взглядом. В ней спокойно можно хранить приготовленное блюдо, не опасаясь вреда своему здоровью. Уход за такой посудой достаточно прост, а служить она будет очень долго.

 

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.