Лучшие статьи

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Сорта фикуса Бенджамина

Сорта фикуса Бенджамина

Фикус Бенджамина может быть разным. Сорта отличаются друг от друга различной окраской читать дальше

Правила выбора мансардных окон

14 апреля 2015 | Новости и события  | 

На сегодняшний день многие люди стараются по максимуму использовать каждый квадратный метр своего жилья. Поэтому, если раньше были чердаки, то сейчас там делают мансардные помещения. Это очень удобно, когда можно расширить пространство за счёт уютной дополнительной комнаты. Ведь на мансарде можно сделать спальню или гостиную комнату.

Итак, если вы тоже хотите сделать мансарду в своём доме, то в первую очередь, стоит правильно подобрать окна для этого помещения. Имейте в виду, мансардные окна не такие, как все остальные в доме. Во-первых, эти окна отличаются своими огромными размерами. Благодаря этому, мансарда наполняется светом, комфортом и уютом. Если мансардные окна оформлены правильно, то комната сразу же преобразится на глазах. Через такие окна можно любоваться ночным небом, местными пейзажами и так далее. Они отличаются универсальностью и многофункциональностью.

Выбор окон

При выборе окон для мансарды, лучше отдать предпочтение хорошей компании, которая работает на строительном рынке продолжительное время. Ведь тогда ваши окна будут радовать вас своим красивым внешним видом, герметичностью, теплом и долговечностью.

Выбор материала

Для установки окон на мансарду можно выбрать современные окна ПВХ, деревянные или алюминиевые окна. Здесь всё зависит от вкусов, предпочтений владельцев, от общего дизайна здания и от финансовых возможностей людей. А вот при выборе стекла для окон, стоит отдать предпочтение каленному стеклу. Ведь эти окна находятся под углом и они подвержены большим нагрузкам в виде дождей, снегопадов. Каленное стекло отличается безопасностью, высоким качеством, прочностью. Оно не деформируется, не трескается и не теряет своих положительных качеств в течение всего срока эксплуатации.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.