Лучшие статьи

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Постройки из поликарбоната

8 октября 2014 | Новости и события  | 

Зачем ждать благоприятного времени для посадки? Сажать рассаду дома и ждать весны? Решение есть – поликарбонатная теплица. Они применяются как на фермерских хозяйствах, так и у простых дачников. С появлением на рынке поликарбоната, производство теплиц в корне поменяло свое направление. Благодаря свойствам поликарбоната, теплицы стали «гибкими», как и он сам, что повлияло на разнообразие размеров и форм теплиц. Прочный, прозрачный и легкий в обработке поликарбонат стал намного больше применяется в фермерском хозяйстве. Благодаря его свойствам строительство теплиц стало не таким сложным как построить баню своими руками.

В доказательство к этом, рассмотрим его плюсы.
Панели этого материала, сделанные из воздушной прослойки, которые образуется за счет ребрами жесткости, очень легкие. Масса поликарбоната намного меньше, чем масса ПВХ – в 7 раз, обычного стекла – в 16 раз, акрилового стекла – в 6 раз. Следовательно, под такую теплицу не требуется сверхпрочный фундамент.
Вторым плюсом является цена. Теплицы, сделанные из поликарбоната, дешевле ПВХ, стеклянных или акриловых парников.

Свойства этого материала также заслуживают внимания. Поликарбонат намного больше обладает противоударным качеством, нежели любой пластик, а по сравнению со стеклом, так в 200 раз прочнее. Также отличается особенной защитой от града, намеренных или неосторожных повреждений.
Если нужна хорошая теплоизоляция, то поликарбонат самое то. За счет его пустотелой формы, поликарбонат обладает хорошим изоляционным свойством, даже толщиной в 4 мм, он в два раза превосходит стекло. А панели 10 мм, сопоставимы по этому свойству со стеклом 17-25 мм.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.