Лучшие статьи

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Обзор тканей для обивки мебели

26 сентября 2014 | Новости и события  | 

Во время выбора мягкой мебели для дома или работы, всех нас, кроме формы и дизайна, также интересует еще и сам материал, которым обит тот, или другой диван либо кресло. Ну а для правильного выбора, необходимо заранее знать про все особенности тканей. Для примера, есть часть материалов, которые характеризируются отличной прочностью и подойдут владельцам котов, так как данные ткани не поддаются острым коготкам наших домашних любимцев.
ткани для обивки мебелиА если вы ищете диван, например для приемной офиса, то диван в данных условиях быстро может потерять свой внешний вид, но при условии, если вы подобрали неподходящий материал. Давайте попробуем разобраться в видах обивочных тканей и тонкостях их выбора.
Букле
Это универсальный, а поэтому и достаточно популярный в наше время материал. Он родом из мира одежды, однако для одежды букле обычно делают из натуральных волокон, ну а для мебели — чаще всего из искусственных (синтетических), это делают для того,чтобы эта обивка прослужила дольше.
Гобелен
Старый и очень хорошо нам известный материал, которым также зачастую обтягивали мебель. Сырьем, для этого материала, служит 100% хлопок. Гобелены формируют красивые уникальные рисунки, с различными мелкими деталями, как правило, на цветочную тематику.
Жаккард
Данный материал является фаворитом в отрасли обивочных материалов. В нем соединилась элегантность и качество. Это достаточно плотный, красивый материал, который делают из смесовых волокон, от этого на жаккарде меняются матовые, а также глянцевые нити.
Также существуют такие виды обивочных материалов: флок, велюр, шенилл, но они используются реже чем выше описанные.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.