Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Сорта древовидных толстянок

Сорта древовидных толстянок

Толстянка, крассула, относится к суккулентному роду и имеет множество разновидностей. Среди древовидных читать дальше

Необычные гармоничные сочетания цветов в интерьере

14 ноября 2013 | Новости и события  | 

Самое неожиданное и непривычное для многих сочетание – это фиолетовый и коричневый цвет. Дизайнеры полагают, что подобная комбинация показывает стремление к современности и спокойствию. Такие цвета лучше применять в комнатах, которые не переполнены мебелью. Подойдет спальня, кабинет, прихожая или гостиная.

Коричневый с фиолетовым впишутся в дизайн современных помещений. Это актуальное решение для стиля «модерн». Оттенок древесины смотрится более респектабельным на фоне бледно-фиолетовых стен. К примеру, применяйте на кухне натуральные фасады мебели на фиолетовом фоне. Посмотрите кухни цены и фото Беларусь на нашем сайте. Интерьер в фиолетово-коричневом цвете кажется немного унылым, потому разбавляйте его светлыми тонами. Подойдет сливочный, молочный, белый цвет.

Серебристый в паре с салатовым – модное решение, подходящее под стиль «хай-тек». Салатовый – жизнерадостный цвет, который сглаживает холод блестящего металла, интерьер становится сказочным и домашним. Комбинация серебристого и салатового в ванной комнате, на кухне воспринимается лучше всего. Применяйте плитку таких двух цветов для оформления, а на кухне лучше сочетать фасады салатового цвета и серебристые детали, фартук. Если вам по душе необычные комбинации в интерьере, то серебряный и салатовый могут применяться в спальне, гостиной. Дополните интерьер кухни глянцевыми металлическими фасадами и салатовыми стенами. Гостиная с глянцевым наливным полом будет казаться скучной без ярких салатовых стен.

Насыщенный синий цвет в паре с бордовым смотрится гармонично, создавая картинку солидного и динамичного интерьера. Оба цвета считаются темными, потому требуется светлое разбавление. Подойдет светло-серый цвет. Сине-бордовый интерьер подойдет для оформления гостиной, уютной спальни. Таким сочетанием цветов обычно отличается «британская» гостиная. Темно-синие стены и бордовые шторы произведут шикарное впечатление, обязательно предусматриваются вкрапления белого.

Серо-пепельный и оранжевый цвет – уникальное сочетание. Цвета дополняют друг друга, они считаются универсальными, подойдут для всех комнат. Серого должно быть немного больше, тогда интерьер покажется более домашним, спокойным. Приглушенная пепельно-серая спальня может дополняться ярким изголовьем кровати. На кухне же можно сочетать серые фасады с оранжевыми стенами.

Бледно-серый и желтый – та комбинация цветов, которая идеально подходит под стиль «контемпорари».Данная комбинация преимущественно встречается в современных интерьерах. Серый тут считается базовым, он послужит фоном для желтых предметов.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.