Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Натяжные потолки для Пинчан

14 января 2016 | Новости и события  | 

Натяжные потолочные системы — довольно распространенный, но еще до конца не изученный способ отделки потолка. Показатель экологической безопасности больше всего волнует потребителя. Ведь нет ничего важнее, чем здоровая и безопасная атмосфера в доме.

Рассмотрим натяжные потолки с точки зрения экологичности.

• Структура полотна натяжной системы такова, что она абсолютно не притягивает к себе пыль. Кроме того, покрытие не провоцирует у человека проявлений аллергии.

Натяжные потолки совершенно не прихотливы в плане поддержания на их поверхности чистоты. Чтобы привести натяжную систему потолка в надлежащий вид, ее лишь нужно протереть влажной губкой.

• Полотно натяжного полотна не выделяет абсолютно никаких запахов. Единственный нюанс, который необходимо знать: при установке натяжного пололка, в связи с применением тепловой пушки, в воздухе будет присутствовать легкий посторонний запах. Но он постепенно навсегда исчезнет по истечении нескольких дней после монтажа.

• Полотно натяжных конструкций обладает антибактериальными свойствами. На поверхности не происходит размножения болезнетворных грибковых микроорганизмов, плесени. Данное свойство — крайне важное, позволяющее использовать натяжные потолки в лечебных, детских учреждениях, помещениях с повышенной влажностью.

Чтобы больше разобраться в экологической безопасности натяжных потолков, разберем детальнее материалы, применяемые при их производстве.

1. Поливинилхлоридное покрытие (ПВХ-пленка). Это — абсолютно безопасный материал, активно используемый даже при упаковке пищевых продуктов. Технология сварки полотен для потолка тоже совершенно безопасна для человеческого здоровья.

2. Полиэстер (ткань с полиуретановой пропиткой). Синтетический, но безопасный материал, применяемый для производства натяжных потолков. Среди его компонентов нет ни единого вещества, запрещенного санитарными нормами.

Приобретая натяжной потолок в Пинске, обязательно стоит убедиться в наличии необходимых сертификатов качества, документов гигиенического соответствия.

Рассматривая натяжные потолки в плане экологичности, важно подчеркнуть, что они являются стопроцентно безвредными покрытием для здоровья человека.

Совершая покупку, важно уделить внимание производителю. Будет лучше, если им станет известная фирма с положительными рекомендациями. Также важно убедиться, что продавец имеет все документы, подтверждающие качество своей продукции.

Только в данном случае потребитель может быть уверен, что материал натяжного потолка поистине экологически безопасен и не нанесет вреда здоровью. Найти лучших мастеров по установке потолков можно на сайте lat.by

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.