Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Расположение цветов в доме по фэн-шуй

Философия Фэн-шуй учит располагать растения в зонах, соответствующих их первоэлементу. Т.е. каждому читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Межкомнатные двери из массива — элегантная классика

3 июля 2016 | Новости и события  | 

Двери в интерьере любого помещения становятся частью дизайна. Это касается и входных конструкций и тех, которые используются для разделения межкомнатного пространства.

Сегодня в качестве материала используется пластик, панели МДФ, широко распространена такая технология, как шпонирование ценными породами дерева и пр. Изделия отличаются хорошим качеством, привлекательным внешним видом и довольно хорошим сроком службы.

Но есть совершенно другая категория – межкомнатные двери из массива. Это элегантная классика, перед которой меркнут любые инновации. Ничто не сравнится с натуральным деревом по красоте, презентабельности и прочности. Особенно, если речь идет о межкомнатных конструкциях.

Производители изделий из цельного массива предлагают выбор из таких видов древесины, как:

  • сосна;
  • орех;
  • дуб;
  • ольха.

Кроме этого, используются бук, ясень, клен и другие редкие породы. Каждый вид дерева имеет свои особенности и преимущества. От типа и сорта древесины зависит и стоимость изделий. Двери из массива относятся к категории элитных изделий, стоят они недешево, но это вполне оправдано.

Достоинства массива

Изделия будут служить и украшать жилье не один десяток лет, сохраняя свой внешний вид и функциональную способность. Обладая природной прочностью, древесина становится устойчивой и к таким явлениям, как повышенная влажность и или огонь. Такие свойства позволяют получить современные материала для обработки древесины.

К элитным изделиям относятся двери из дуба. Для их изготовления используется материал, который заготавливают в определенное время года (зимой), когда древесина наименее влажная.

К более бюджетным материалам принадлежит сосна. Массив хвойного дерева обладает уникальным природным рисунком, неповторимым ароматом, который сохраняется в помещении длительное время после установки конструкций.

Любая древесина смотрится красиво, поэтому выбор зависит только от предпочтений, желаний и возможностей заказчика. На отечественном рынке пользуются популярностью двери Вудрев, в которых воплощено все самое лучшее – внешний вид, качество, цена.

Главными достоинствами межкомнатных дверей из массива являются:

  • отличная эстетическая составляющая;
  • прочность и долговечность;
  • качество, абсолютно соответствующее стоимости.

Если остановиться кратко на каждом из этих преимуществ, то можно сделать вывод, что двери из массива легко впишутся в любой интерьер. А если использовать мебель из натурального дерева, подоконники, полы, то получится полностью гармоничный дизайн.

Что касается прочности и долговечности, то изделия могут пережить не один ремонт и не одно поколение домочадцев. А при необходимости обновления внешнего вида, они прекрасно поддаются реставрации.

Что касается качества и стоимости, то компании, специализирующиеся на изготовлении межкомнатных дверей из массива, используют качественное сырье, современные технологии, а также умение и мастерство, при которых изделия получаются добротными, надежными и долговечными, что вполне оправдывает их цену.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.