Лучшие статьи

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Выращивание адениумов из семян. Часть первая

Залог отличных результатов в получении красивого экземпляра такого экзотического растения как адениум читать дальше

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Маленькая гостиная комната – это не проблема

24 октября 2015 | Новости и события  | 

Существует мнение, что жилье лучше и уютнее выглядит тогда, когда оно дороже обставлено. На самом деле создать прекрасную гостиную комнату можно даже с минимальным бюджетом. В больших домах принято заставлять все свободное пространство мягкой мебелью, которая не всегда уместна и удобна. Но даже с минимальным пространством реально создать красивую гостиную, устранив некоторые ошибки.

Хрущевка – это маленькая квартира, в которой есть свои недостатки и неудобства. Но некоторым в таком жилье приходится жить всю жизнь и это не такая уж беда, так как современные дизайнерские подходы предоставляют ряд стилей, специально созданных для маленького жилья.

Самым оптимальным и популярным стилем является минимализм. Он не требует особых затрат. Отделку для комнаты стоит выбирать в одном тоне с мебелью. Она подбирается самая элементарная, главное чтобы в ней использовалось массивное дерево и толстое стекло. Чтобы немного разбавить монотонность, используйте яркие аксессуары. В такой гостиной будет приятно не только отдыхать, но и работать.

Для маленьких квартир хорошо подходит фьюжн – это смешение разных стилей. Такой оксюморон в дизайне выглядит живо, дерзко и свежо. Главное не переусердствовать и найти золотую середину в процессе экспериментирования. Такое оформление гостиной подойдет неординарным личностям, которые предпочитают нестандартные решения.

Эко-стиль – прекрасное решение оформления гостиной в пыльном городе. Оформите комнату в светлых тонах, на пол постелите светлый паркет и используйте плетеную мебель. Украсить комнату можно с помощью сухих растений или ракушек. На окна поставьте вазоны, и у вас получится отличная комната.

 

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.