Лучшие статьи

Бонсай из толстянок

Бонсай из толстянок

Бонсаи для меня — это искусство воссоздания части естественной природы в миниатюре читать дальше

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Общие рекомендации по уходу за толстянками

Содержание Толстянка любит свежий воздух и суточные перепады температур, поэтому летом ее читать дальше

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Круг порождения и цикл разрушения пяти элементов фэн-шуй

Учение фэн-шуй разделило энергетические составляющие этого мира на 5 основных потока – читать дальше

Как выбрать противопролежневый матрас?

7 марта 2015 | Новости и события  | 

Если вы хотите приобрести противопролежневый матрас, то можете найти лучшие модели на нашем сайте. Однако перед тем, как приступать к покупкам, вам необходимо узнать несколько важных моментов его выбора. И первый из них заключается в том, что покупать подобную продукцию без предварительной консультации врача, не следует. Медик должен провести ваш детальный осмотр, после чего дать заключение и состоянии вашей кожи и всего здоровья в целом (естественно, если матрас вы подбираете для себя). Если у вас есть пролежни, то определить нужно будет и их стадию. И только имея все указанные сведения, можно выбирать такой лечебный товар.

Сегодня вам будут предложены статичные или динамичные модели противопролежневых матрасов. В первом случае поверхность изделия, называемого также автоновным, не будет двигаться. Оздоровительные результаты получают благодаря анатомической адаптации к самым мелким особенностям тела больного. Плюс – равномерное распределение давления. Если пациент мобилен и частично подвижен, но ему следует соблюдать постельный режим, такой вариант станет наиболее подходящим.

У динамичных моделей матраса двигается, как морская гладь. Благодаря такому непрерывному массажу и достигается противопролежневый эффект. Выбирают эти изделия в случае исключительно иммобильных лежачих пациентов. Сидеть на таких матрасах больным с наличием частичной двигательной функции будет не безопасно, и просто неудобно.

Кроме того, противопролежневые матрасы различны и по размерам – для полных людей – бариатрические, детские и стандартные.

Отправить комментарий

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.